大阪学院大学 後期試験・レポート 教室・期限・提出情報

  • URLをコピーしました!
あわせて読みたい
【強制退学し弁護士立て隠蔽】44,000字で必死に伝えるFラン大学どころではない大学の実態 ⏰ この記事を全て読む場合... 25 分 かかります。(44,000字) 必要な部分を、目次などを参照してご覧ください。   2020年7月現在も学生、職員、卒業生、元関...

端末の検索機能で、教科名を入れると出てきますので、それを用いてどうぞ。

自分用なのでクレームは受け付けません。

このブログの前身自体、試験情報の配信サイトだったのでね。

 

はみ出てる表は横スクロールができます。

目次

後期試験

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ECS(Movie英語・中級)
201(月・2)(木・1)
T.M.Anderson
実施しない

ECS(英会話・初級)
201(月・1)(木・2)
T.M.Anderson
実施しない

ECS(英語を楽しむ・初級)
201(月・1)(木・2)
J.A.Ward
実施しない

ECS(英語を楽しむ・中級)
201(月・2)(木・3)
J.A.Ward
実施しない

ECS(音楽で学ぶ英語・初級)
201(月・3)(木・1)
J.A.Ward
実施しない

ECS(TOEIC対策・初級)
201(火・4)(水・1)
吹上 ナオ子
1月28日(火)4講時 16-03-02 持込不可

鉛筆

ECS(TOEIC対策・中級)
201(水・4)(金・4)
吹上 ナオ子
1月31日(金)4講時 16-03-01 持込不可

鉛筆

ECS(ビジネス英語・初級)
201(水・1)(木・3)
R.C.Owen
実施しない

IT実務入門
201(水・4)
石倉 弘樹
実施しない

アジア太平洋の現代史
201(月・2)
尾﨑 庸介
1月27日(月)2講時 15-01-01 自筆ノート 配付プリント

鉛筆

アジアの言語Ⅰ
201(火・1)(金・3)
周 相勳
1月31日(金)3講時 16-04-02 持込不可

鉛筆

アジアの言語Ⅱ
201(木・4)(金・4)
小山 豊弘
実施しない

アジアの言語Ⅲ
201(火・2)(木・3)
瀬川 真平
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

アジアの言語Ⅲ
202(木・3)(金・3)
小山 豊弘
実施しない

アスリート指導論
201(水・3)
松尾 信之介
1月29日(水)3講時 15-02-04 すべて可(紙媒体に限る)

鉛筆

アプリケーション開発入門
201(火・3)
松田 潤
レポート

アメリカの社会と文化
201(金・3)
平山 美雪
1月31日(金)3講時 11-01-02 自筆のノート

自由

暗号・符号入門
201(金・2)
菊野 亨
1月31日(金)2講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

一般ゼミナールA
J51(金・3)
和田 進士
実施しない

一般ゼミナールB
J51(金・1)
笠谷 和比古
実施しない

一般ゼミナールB
J52(金・1)
和田 進士
実施しない

一般ゼミナールB
J53(金・1)
石川 優佳
レポート

一般ゼミナールB
J54(金・1)
大久保 卓治
レポート

一般ゼミナールB
J55(金・1)
梶  哲教
1月31日(金)1講時 16-03-02 持込不可

自由

一般ゼミナールB
J56(金・1)
田村 真弓
実施しない

一般ゼミナールB
J57(金・1)
戸浦 雄史
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

一般ゼミナールB
J58(金・1)
林 邦彦
実施しない

インターンプログラムⅠ
201(集中講義)
松本 芳明
実施しない

インターンプログラムⅡ
201(集中講義)
松本 芳明
実施しない

ウェブアプリケーション演習
201(木・1)
川本 芳久
レポート

宇宙情報論
201(木・2)
秋田  亨
レポート

エアライン・ビジネス入門
201(火・2)
寺下 幸男
レポート

エアライン・ビジネス論
201(火・1)
寺下 幸男
レポート

英語A
201(水・2)
山口 修
実施しない

英語A
202(木・3)
山口 修
実施しない

英語A
203(火・2)
藤原 尚美
実施しない

英語A
204(火・3)
藤原 尚美
実施しない

英語B
201(金・2)
菊池 繁夫
実施しない

英語B
202(金・3)
菊池 繁夫
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語B
203(水・1)
野口 昌子
実施しない

英語B
204(水・2)
野口 昌子
実施しない

英語C
201(月・1)
平松 良康
レポート

英語C
202(火・2)
山口 修
実施しない

英語C
203(火・2)
中  則夫
実施しない

英語C
204(火・1)
一田 小友希
実施しない

英語C
205(火・2)
一田 小友希
実施しない

英語C
206(火・3)
一田 小友希
実施しない

英語C
207(木・1)
宇和 里織
実施しない

英語C
208(木・3)
宇和 里織
実施しない

英語C
209(火・2)
内山 知美
実施しない

英語C
210(火・3)
内山 知美
実施しない

英語C
211(金・1)
岩井 真由美
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語C
212(金・2)
岩井 真由美
実施しない

英語C
213(木・1)
大島 彩実
実施しない

英語C
214(木・2)
大島 彩実
実施しない

英語C
215(月・2)
菊池 繁夫
実施しない

英語C
216(月・3)
菊池 繁夫
実施しない

英語C
217(水・2)
小宮 由香里
実施しない

英語C
218(水・3)
小宮 由香里
実施しない

英語C
219(金・3)
谷口 弘美
実施しない

英語C
220(金・4)
谷口 弘美
実施しない

英語C
221(金・1)
中道 敏行
実施しない

英語C
222(金・2)
中道 敏行
実施しない

英語C
223(火・2)
野木 麻美
実施しない

英語C
224(金・1)
野口 昌子
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語C
225(金・2)
野口 昌子
実施しない

英語C
226(火・3)
山﨑 弓子
実施しない

英語C
227(金・3)
山﨑 弓子
実施しない

英語C
228(火・1)
山本 尚子
実施しない

英語C
229(火・2)
山本 尚子
実施しない

英語C
230(火・1)
渡辺 紀子
実施しない

英語C
231(火・2)
渡辺 紀子
実施しない

英語C
232(火・3)
玉木 晋太
実施しない

英語C
233(木・3)
玉木 晋太
実施しない

英語C
234(火・1)
浜野 万里子
実施しない

英語C
235(木・1)
浜野 万里子
実施しない

英語C
236(月・4)
脇坂 美和子
実施しない

英語D
201(金・1)
平松 良康
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語D
202(木・2)
山口 修
実施しない

英語D
203(木・2)
中  則夫
1月30日(木)2講時 16-06-04 持込不可

自由

英語D
204(木・1)
一田 小友希
実施しない

英語D
205(木・2)
一田 小友希
実施しない

英語D
206(木・3)
一田 小友希
実施しない

英語D
207(火・1)
岩井 真由美
実施しない

英語D
208(火・2)
岩井 真由美
実施しない

英語D
209(火・3)
家村 雅子
実施しない

英語D
210(火・4)
家村 雅子
実施しない

英語D
211(月・2)
菊池 葉子
実施しない

英語D
212(金・2)
菊池 葉子
実施しない

英語D
213(金・2)
小宮 由香里
実施しない

英語D
214(金・3)
小宮 由香里
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語D
215(木・2)
阪口 さゆり
実施しない

英語D
216(木・3)
阪口 さゆり
実施しない

英語D
217(金・1)
谷口 弘美
実施しない

英語D
218(金・2)
谷口 弘美
実施しない

英語D
219(火・1)
中道 敏行
実施しない

英語D
220(火・2)
中道 敏行
実施しない

英語D
221(月・3)
野木 麻美
実施しない

英語D
222(月・1)
野木 麻美
実施しない

英語D
223(火・1)
野木 麻美
実施しない

英語D
224(水・2)
平田 真理
実施しない

英語D
225(水・3)
平田 真理
実施しない

英語D
226(火・4)
藤原 尚美
実施しない

英語D
227(木・2)
藤原 尚美
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

英語D
228(木・1)
山本 尚子
実施しない

英語D
229(木・2)
山本 尚子
実施しない

英語D
230(火・1)
宇和 里織
実施しない

英語D
231(火・3)
宇和 里織
実施しない

英語D
232(火・4)
玉木 晋太
実施しない

英語D
233(木・4)
玉木 晋太
実施しない

英語D
234(火・2)
浜野 万里子
実施しない

英語D
235(木・2)
浜野 万里子
実施しない

英語D
236(金・1)
藤原 敬介
実施しない

英語科教育法Ⅱ
201(水・3)
吉村 京子
1月29日(水)3講時 16-06-03 教科書
自筆ノート

自由

英語科教育法Ⅳ
201(木・2)
中田 辰也
1月30日(木)2講時 16-04-03 教科書のみ

自由

オセアニアの社会と文化
201(木・3)
小林  泉
1月30日(木)3講時 13-05-08 持込不可

自由

海外研修Ⅰ
201(集中講義)
D.M.Arakaki
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

海外研修Ⅱ
201(集中講義)
D.M.Arakaki
実施しない

海外語学研修Ⅰ
201(集中講義)
D.M.Arakaki
実施しない

海外語学研修Ⅱ
201(集中講義)
D.M.Arakaki
実施しない

開発経済学B
201(金・2) BA C FE HA J S
17E 0381 ~ 17E 8001 16E
15E
本間 清史
1月31日(金)2講時 16-B1-03 教科書、自筆ノート

自由

開発経済学B
201(金・2) 17E 0001 ~ 17E 0380
本間 清史
1月31日(金)2講時 16-B1-04 教科書、自筆ノート

自由

カウンセリング
201(木・2)
神谷 ゆかり
実施しない

化学
201(水・3) BA UT
19C 17C 16C
藤原 哲郎
1月29日(水)3講時 15-01-01 持込不可

自由

化学
201(水・3) HA
19E 19FE
藤原 哲郎
1月29日(水)3講時 15-01-04 持込不可

自由

化学
201(水・3) K
18E 17E 16E 15E 18FE
藤原 哲郎
1月29日(水)3講時 15-02-01 持込不可

自由

化学
201(水・3) J S
18C 17FE 16FE
藤原 哲郎
1月29日(水)3講時 15-02-02 持込不可

自由

環境社会学
201(水・4)
三輪 信哉
1月29日(水)4講時 13-04-08 配付プリント、自筆ノート

自由

観光ビジネス入門
201(水・1)
西原 里実
1月29日(水)1講時 16-B1-01 持込不可

自由

韓国語(会話・初級)
201(木・4)(金・4)
周 相勳
1月31日(金)4講時 16-04-02 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

韓国語(実践韓国語Ⅱ)
201(月・1)(金・1)
黄 鎭杰
1月31日(金)1講時 16-04-04 持込不可
自由

韓国語入門Ⅰ
201(水・3)(金・2)
李 順南
実施しない

韓国語入門Ⅰ
202(火・2)(木・3)
厳 賢娥
実施しない

韓国語入門Ⅰ
203(木・2)(金・2)
林 志煥
実施しない

韓国語入門Ⅱ
201(水・2)(金・3)
李 順南
実施しない

韓国語入門Ⅱ
202(火・3)(木・2)
厳 賢娥
実施しない

韓国語入門Ⅱ
203(月・2)(金・2)
黄 鎭杰
1月31日(金)2講時 16-04-04 持込不可

自由

韓国語入門Ⅱ
204(木・1)(金・1)
林 志煥
実施しない

韓国語入門Ⅱ
205(水・2)(木・1)
金 玄
実施しない

韓国の社会と文化
201(木・4)
厳 賢娥
実施しない

外国為替論
201(月・2)
有馬 敏則
1月27日(月)2講時 15-02-02 持込不可

自由

外国史A
201(月・2)
山口 悟
実施しない

外国史B
201(木・2)
山口 悟
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

学習指導と学校図書館
201(水・3)
山田 幸和
レポート

キャリアデザインⅠ
201(水・3)
橋本 朗子
1月29日(水)3講時 16-03-03 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
202(水・4)
橋本 朗子
1月29日(水)4講時 16-03-03 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
203(木・2)
江草 恵
1月30日(木)2講時 13-03-07 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
204(木・3)
江草 恵
1月30日(木)3講時 13-03-07 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
205(月・2)
呉 亜矢
1月27日(月)2講時 13-04-07 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
206(金・2)
森 一博
1月31日(金)2講時 13-02-10 持込不可

鉛筆

キャリアデザインⅠ
207(水・4)
亀田 峻宣
1月29日(水)4講時 13-05-09 持込不可

自由

キャリアデザインⅠ
208(金・1)
亀田 峻宣
1月31日(金)1講時 13-04-08 持込不可

自由

キャリアデザインⅠ
209(月・2)
本多 剛
1月27日(月)2講時 13-02-09 持込不可

自由

キャリアデザインⅠ
210(月・3)
本多 剛
1月27日(月)3講時 13-02-09 持込不可

自由

キャリアデザインⅡ
201(水・2)
平山 展也
実施しない

キャリアデザインⅡ
201(水・3)(水・4)
平山 展也
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

キャリアデザインⅡ
202(木・3)
橋本 朗子
実施しない

キャリアデザインⅡ
203(水・2)
橋本 朗子
実施しない

キャリアデザインⅡ
205(水・3)
平山 展也
実施しない

キャリアデザインⅢ
201(月・2)
小倉 寿雄
実施しない

キャリアデザインⅢ
201(月・2)(月・3)
小倉 寿雄
実施しない

キャリアデザインⅢ
202(火・2)(火・3)
小倉 寿雄
実施しない

キャリアデザインⅢ
202(火・2)
小倉 寿雄
実施しない

キャリアデザインⅢ
203(水・3)
香坂 千佳子
実施しない

キャリアデザインⅢ
203(月・2)(月・3)
岡野 正宜
実施しない

キャリアデザインⅢ
204(火・3)(水・3)
香坂 千佳子
実施しない

キャリアデザインⅢ
205(月・2)(木・3)
竹松 良明
レポート

キャリアデザイン入門Ⅰ
201(水・3)
中  則夫
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅰ
202(水・2)
香坂 千佳子
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

キャリアデザイン入門Ⅰ
203(木・4)
橋本 朗子
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅰ
204(木・2)
寺脇 久人
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅰ
205(水・3)
野口  隆
1月29日(水)3講時 16-05-03 持込不可

自由

キャリアデザイン入門Ⅰ
206(火・4)
横橋 伸一
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅰ
207(火・4)
國方 京子
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅱ
201(月・2)
松本 治
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅱ
202(月・1)
伴 裕果
レポート

キャリアデザイン入門Ⅱ
203(火・1)
畑山 博史
実施しない

キャリアデザイン入門Ⅱ
204(水・4)
杉山 伸一
レポート

教育原理
201(火・1)
井上  専
実施しない

教育社会学及び教育課程論
201(月・1)
井上  専
実施しない

教育社会学及び教育課程論
202(木・2)
冨江 英俊
1月30日(木)2講時 13-02-08 テキストノート

自由

教育心理学
201(水・4)
谷口 高士
1月29日(水)4講時 16-05-03 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

教育方法学
201(月・2)
井上  専
実施しない

競技スポーツ演習
201(木・2)
山本 辰生
実施しない

競技スポーツ論
201(水・3)
松尾 信之介
1月29日(水)3講時 15-02-04 すべて可(紙媒体に限る)

鉛筆

教職実践演習(中・高)
201(火・2)
谷口 高士
実施しない

教師論
201(月・3)
木村 正德
レポート

教養特別講義(武士道)
201(月・2)
笠谷 和比古
レポート

教養特別講義(ワールド・ツアー)
201(火・4) BA C E
中田 辰也
1月28日(火)4講時 16-B1-03 授業時配布資料のみ
授業時配布資料と自筆ノート可

鉛筆

教養特別講義(ワールド・ツアー)
201(火・4) FE HA K S TS UT
中田 辰也
1月28日(火)4講時 16-B1-04 授業時配布資料のみ
授業時配布資料と自筆ノート可

鉛筆

教養特別講義(ワールド・ツアー)
202(火・4) BA C E
中田 辰也
1月28日(火)4講時 16-B1-03 授業時配布資料のみ
授業時配布資料と自筆ノート可

鉛筆

教養特別講義(ワールド・ツアー)
202(火・4) FE HA K S TS UT
中田 辰也
1月28日(火)4講時 16-B1-04 授業時配布資料のみ
授業時配布資料と自筆ノート可

鉛筆

教養特別講義(ヨーロッパの文化B)
201(水・4)
長澤 宣親
1月29日(水)4講時 16-B1-02 持込不可

自由

企業価値論
201(水・1)
後藤 晃範
1月29日(水)1講時 13-03-09 教科書、ノート、電卓

鉛筆

企業実習
201(集中講義)
冨澤 秀敏
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

基礎ゼミナールB
E51(金・2)
有馬 敏則
レポート

基礎ゼミナールB
E52(水・2)
入谷 純
実施しない

基礎ゼミナールB
E53(金・2)
宇佐美 竜一
実施しない

基礎ゼミナールB
E54(金・2)
紙 博文
実施しない

基礎ゼミナールB
E55(金・2)
白川 雄三
実施しない

基礎ゼミナールB
E56(水・2)
角田  聡
実施しない

基礎ゼミナールB
E57(金・2)
中山 嘉彦
実施しない

基礎ゼミナールB
E58(水・2)
藤本 正富
実施しない

基礎ゼミナールB
E59(火・2)
本多 佑三
実施しない

基礎ゼミナールB
E60(金・2)
松木 隆
レポート

基礎ゼミナールB
E61(火・2)
松村  隆
実施しない

基礎ゼミナールB
E62(月・2)
森田 健司
実施しない

基礎ゼミナールB
E63(金・2)
和田 聡子
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

基礎ゼミナールB
E64(月・2)
奥山 尚子
レポート

基礎ゼミナールB
E65(火・3)
佐野 薫
実施しない

基礎ゼミナールB
E66(月・2)
白井 克典
実施しない

基礎ゼミナールB
E67(火・2)
野口  隆
レポート

基礎ゼミナールB
E68(金・3)
本間 清史
レポート

基礎ゼミナールB
E69(金・2)
三浦 晴彦
実施しない

基礎ゼミナールB
E70(月・2)
岩岡 眞弘
レポート

基礎ゼミナールB
E71(水・2)
岡野 光洋
レポート

基礎ゼミナールB
E72(水・2)
寺脇 久人
実施しない

基礎ゼミナールB
E73(火・2)
寺脇 久人
実施しない

基礎ゼミナールB
E74(火・3)
長塚 昌生
実施しない

基礎ゼミナールB
E75(水・2)
松尾 信之介
実施しない

基本経済論
201(木・2) UT
17C 16C 15C 14C
加茂 英司
1月30日(木)2講時 16-B1-01 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

基本経済論
201(木・2) 19C 18C
加茂 英司
1月30日(木)2講時 16-B1-04 持込不可
鉛筆

基本パソコン演習
201(火・1)
武谷 嘉之
実施しない

基本パソコン演習
202(火・2)
武谷 嘉之
実施しない

基本パソコン演習Ⅰ
201(火・1)
武谷 嘉之
実施しない

基本パソコン演習Ⅰ
202(火・2)
武谷 嘉之
実施しない

基本パソコン演習Ⅱ
201(火・3)
武谷 嘉之
実施しない

金融システム論
201(水・3)
里麻 淳子
1月29日(水)3講時 15-01-02 自筆ノート配付物

鉛筆

金融論B
201(木・4)
BA C FE HA J K S 17E
中山 嘉彦
1月30日(木)4講時 15-01-01 電卓

鉛筆

金融論B
201(木・4) 18E 0401 ~ 18E 0525 16E
15E 14E
13E
中山 嘉彦
1月30日(木)4講時 15-01-02 電卓

鉛筆

金融論B
201(木・4) 18E 0001 ~ 18E 0400
中山 嘉彦
1月30日(木)4講時 15-01-04 電卓

鉛筆

行政法Ⅲ(組織等)
201(金・2)
梶  哲教
1月31日(金)2講時 13-05-08 持込不可

自由

Global Topics A
201(月・2)
N.M.Shackleton
レポート

グローバル・イングリッシュB
201(水・2)
西原 里実
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

経営学史
201(月・3)
宮田 将吾
実施しない

経営ケース・スタディ
201(月・3) 18BA0001 ~ 18BA0250
水原 紹
1月27日(月)3講時 11-02-02 自筆ノート

自由

経営ケース・スタディ
201(月・3) C E FE HA K S
18BA0251 ~ 18BA9503 17BA
16BA 15BA
14BA 12BA
水原 紹
1月27日(月)3講時 11-02-03 自筆ノート

自由

経営情報論
201(水・1)
太田 雅晴
1月29日(水)1講時 16-B1-02 指定教科書のみ

鉛筆

警察研究
201(水・2)
大久保 卓治
実施しない

警察と人権
201(木・1)
大久保 卓治
レポート

計算機アーキテクチャⅠ
201(水・2)
川本 芳久
1月29日(水)2講時 13-02-08 電子機器以外すべて可

自由

計算機アーキテクチャ応用
201(水・2)
川本 芳久
1月29日(水)2講時 13-02-08 電子機器以外すべて可

自由

経済学史B
201(金・1) 18E 0251 ~ 18E 0415
藤本 正富
1月31日(金)1講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

経済学史B
201(金・1) 18E 0001 ~ 18E 0250
藤本 正富
1月31日(金)1講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

経済学史B
201(金・1) BA
18E 0416 ~ 18E 0525
藤本 正富
1月31日(金)1講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

経済学史B
201(金・1)
FE HA J K S UT 16E 15E
藤本 正富
1月31日(金)1講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

経済学史B
201(金・1)
C 17E
藤本 正富
1月31日(金)1講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

経済学史B
202(水・3)
藤本 正富
実施しない

経済学特別講義B
201(木・2) 19E 0391 ~ 19E 0503 18E
17E 16E
14E
森田 健司
1月30日(木)2講時 15-02-01 持込不可

自由

経済学特別講義B
201(木・2) 19E 0001 ~ 19E 0390
森田 健司
1月30日(木)2講時 15-02-02 持込不可

自由

経済学特別講義C
201(金・3)
本多 佑三
1月31日(金)3講時 15-01-04 持込不可

自由

経済学特別講義D
201(金・3)
相川 眞一
実施しない

経済学特別講義D
202(金・4)
中川 義行
実施しない

経済学特別講義E
201(水・2)
西澤 眞紀子
1月29日(水)2講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

経済学特別講義E
202(金・2)
相川 眞一
実施しない

経済史概論
201(火・3)
武井 章弘
実施しない

経済数学
201(金・4)
宇佐美 竜一
実施しない

経済政策論A
201(火・2)
齊藤 愼
1月28日(火)2講時 15-02-04 授業時に配付した資料

ボールペン

経済政策論B
201(水・1) BA C J S UT
18E 0421 ~ 18E 0519 17E
16E
佐野 薫
1月29日(水)1講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

経済政策論B
201(水・1) 18E 0001 ~ 18E 0420
佐野 薫
1月29日(水)1講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

経済入門
201(月・2)
紙 博文
1月27日(月)2講時 16-B1-02 自筆ノートのみ
自由

経済入門A
201(月・2)
紙 博文
1月27日(月)2講時 16-B1-02 自筆ノートのみ

自由

経済法
201(月・3)
國友 順市
実施しない

経済理論A
201(火・2)
宇佐美 竜一
1月28日(火)2講時 15-01-02 教科書のみ可

鉛筆

経済理論A
202(火・2)
松木 隆
1月28日(火)2講時 15-01-04 教科書のみ可

鉛筆

経済理論A
203(火・2)
奥山 尚子
1月28日(火)2講時 11-02-02 教科書のみ可

鉛筆

経済理論A
204(火・2)
佐野 薫
1月28日(火)2講時 15-01-01 教科書のみ可

鉛筆

経済理論A
205(火・2)
長塚 昌生
1月28日(火)2講時 11-01-03 教科書のみ可

鉛筆

経済理論B
201(水・2)
宇佐美 竜一
1月29日(水)2講時 15-01-02 教科書のみ可

鉛筆

経済理論B
202(水・2)
松木 隆
1月29日(水)2講時 11-02-02 教科書のみ可

鉛筆

経済理論B
203(水・2)
奥山 尚子
1月29日(水)2講時 15-02-01 教科書のみ可

鉛筆

経済理論B
204(水・2)
佐野 薫
1月29日(水)2講時 15-01-04 教科書のみ可

鉛筆

経済理論B
205(水・2)
長塚 昌生
1月29日(水)2講時 15-01-01 教科書のみ可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

形式言語とオートマトン
201(火・3)
藤原 秀雄
1月28日(火)3講時 13-02-09 教科書のみ可
自由

刑事政策
201(木・2)
全  理其
レポート

刑事訴訟法Ⅱ
201(月・2)
和田 進士
1月27日(月)2講時 11-01-03 持込不可

自由

計量経済学Ⅱ
201(水・1)
松木 隆
レポート

健康科学論
201(金・2)
廣藤 千代子
レポート

研修(ボランティア)
201(集中講義)
高田 裕文
実施しない

言語音の解析
201(水・2)
笹間 史子
1月29日(水)2講時 16-B1-01 持込不可

自由

言語情報処理
201(月・2)
大谷 朗
レポート

現代課題Ⅱ
201(水・4)
渡辺 千香子
レポート

現代起業論
201(火・3)
C 18BA
瀬岡  誠
1月28日(火)3講時 16-B1-03 持込不可

鉛筆

現代起業論
201(火・3)
E FE HA J K S 17BA 16BA 15BA 14BA
瀬岡  誠
1月28日(火)3講時 16-B1-04 持込不可

鉛筆

現代憲法
201(火・1) J
19E 18E
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-01-04 持込不可

自由

現代憲法
201(火・1) BA HA TU UT
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-02-02 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

現代憲法
201(火・1) C FE K S
17E 16E 15E 14E
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-02-04 持込不可
自由

現代憲法B
201(火・1) J
19E 18E
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-01-04 持込不可

自由

現代憲法B
201(火・1) BA HA TU UT
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-02-02 持込不可

自由

現代憲法B
201(火・1) C FE K S
17E 16E 15E 14E
有澤 知子
1月28日(火)1講時 15-02-04 持込不可

自由

現代社会とキャリア形成Ⅲ
201(金・3)
松本 芳明
実施しない

現代法学
201(木・3) BA C FE HA K S
有澤 知子
2月 6日(木)3講時 15-02-02 持込不可

自由

現代法学
201(木・3) E J
有澤 知子
2月 6日(木)3講時 15-02-04 持込不可

自由

コーパス言語学
201(木・1)
黒宮 公彦
実施しない

公共経済学特論
201(火・4) J
17E 16E 15E
鎌苅 宏司
1月28日(火)4講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

公共経済学特論
201(火・4)
BA C FE HA K S 18E
鎌苅 宏司
1月28日(火)4講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

後継者インターンシップ
201(集中講義)
池田 広男
実施しない

交通論
201(水・2) BA HA J K S
中山 嘉彦
1月29日(水)2講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

交通論
201(水・2) C E FE
中山 嘉彦
1月29日(水)2講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

行動科学概論B
201(木・3) 18E 17E 16E 15E 14E 13E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-01-04 電子機器以外
鉛筆

行動科学概論B
201(木・3) HA J K
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-01 電子機器以外

鉛筆

行動科学概論B
201(木・3) BA C FE S
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-02 電子機器以外

鉛筆

行動科学概論B
201(木・3) 19E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-04 電子機器以外

鉛筆

行動経済学B
201(火・4)
長塚 昌生
1月28日(火)4講時 11-01-02 教科書のみ

自由

公務員入門
201(火・3) E FE
有澤 知子
1月28日(火)3講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

公務員入門
201(火・3) BA C HA J K
有澤 知子
1月28日(火)3講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

国語学
201(金・4)
野口  隆
1月31日(金)4講時 15-02-04 持込不可

自由

国語学
202(火・3) BA C FE HA J S
森井  紳
1月28日(火)3講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

国語学
202(火・3) E K
森井  紳
1月28日(火)3講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

国際学入門
201(金・1)
小林  泉
1月31日(金)1講時 16-03-01 持込不可

自由

国際学入門
202(木・4)
根無 喜一
1月30日(木)4講時 16-B1-04 すべて可(電子機器以外)

自由

国際金融論B
201(木・2)
岡野 光洋
1月30日(木)2講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

国際経済学
201(金・4)
竹内 信行
1月31日(金)4講時 16-04-01 持込不可
自由

国際経済論B
201(火・4)
白井 克典
実施しない

国際交流と異文化理解
201(水・2)
多賀 敏行
実施しない

国際社会と人権
201(水・2)
広野 好彦
1月29日(水)2講時 16-B1-04 すべて可

自由

国際修学基礎Ⅰ
201(水・1)
広野 好彦
実施しない

国際修学基礎Ⅱ
202(水・1)
尾﨑 庸介
実施しない

国際私法
201(金・2)
馮 茜
1月31日(金)2講時 16-B1-02 教 科 書 レジュメ条文

自由

国際法Ⅱ(国際紛争法)
201(金・1)
繁田 泰宏
1月31日(金)1講時 16-04-03 ベーシック条約集

自由

国際マーケティング論
201(木・3)
BA E FE HA J S 17C 16C 15C
葛西 恵里子
1月30日(木)3講時 15-01-01 持込不可

鉛筆

国際マーケティング論
201(木・3) 18C
葛西 恵里子
1月30日(木)3講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

国文学
201(水・4) BA C FE HA
野口  隆
1月29日(水)4講時 15-01-02 持込不可

自由

国文学
201(水・4) E J K S
野口  隆
1月29日(水)4講時 15-01-04 持込不可

自由

国文学
202(木・3)
森井  紳
1月30日(木)3講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ことばと環境
201(月・1)
笹間 史子
1月27日(月)1講時 13-02-09 持込不可
自由

コンテンツ演習Ⅱ
201(木・2)
村上 孝三
実施しない

コンテンツ演習Ⅱ
202(月・4)
高田 治樹
実施しない

コンテンツ概論
201(木・3) 19S 0001 ~ 19S 0060
稲津 博義
1月30日(木)3講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

コンテンツ概論
201(木・3) 19S 0061 ~ 19S 0115 18S
17S 16S
稲津 博義
1月30日(木)3講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

コンテンツ企画論
201(木・4)
稲津 博義
1月30日(木)4講時 13-02-08 持込不可

鉛筆

コンピュータ・サイエンス
201(木・3)
藤田 靖
レポート

コンピュータ演習
201(火・4)
上地 宏
実施しない

コンピュータ演習
202(水・4)
上地 宏
実施しない

コンピュータグラフィックス
201(火・2)
淡 誠一郎
1月28日(火)2講時 02-03-04 持込不可

自由

コンピュータ設計概論
201(月・2)
藤原 秀雄
1月27日(月)2講時 11-01-02 教科書のみ可

自由

コンピュータマッピング
201(月・3)
吉山 昭
実施しない

サービス産業入門
201(木・2)
太田 一樹
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

サービス産業論
201(金・3)
BA 18C
葛西 恵里子
1月31日(金)3講時 15-01-01 持込不可
鉛筆

サービス産業論
201(金・3)
E FE HA J S 17C 16C 15C
葛西 恵里子
1月31日(金)3講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

災害の法と政策
201(月・1)
永田 尚三
レポート

産業経済論A
201(木・1)
BA C FE HA J S 16E 15E 14E
和田 聡子
1月30日(木)1講時 16-B1-01 持込不可

自由

産業経済論A
201(木・1) 17E
和田 聡子
1月30日(木)1講時 16-B1-02 持込不可

自由

産業経済論A
201(木・1) 18E 0266 ~ 18E 0525
和田 聡子
1月30日(木)1講時 16-B1-03 持込不可

自由

産業経済論A
201(木・1) 18E 0001 ~ 18E 0265
和田 聡子
1月30日(木)1講時 16-B1-04 持込不可

自由

産業経済論B
201(水・3)
BA C HA J K S 17E 16E 15E 14E
和田 聡子
1月29日(水)3講時 11-01-03 持込不可

自由

産業経済論B
201(水・3) 18E
和田 聡子
1月29日(水)3講時 11-02-03 持込不可

自由

財政学
201(木・3) BA C
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-01 自筆ノートのみ可

自由

財政学
201(木・3)
FE HA J K S UT 17E 16E 15E 14E
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-02 自筆ノートのみ可

自由

財政学
201(木・3) 18E
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-04 自筆ノートのみ可

自由

財政学A
201(木・3) BA C
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-01 自筆ノートのみ可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

財政学A
201(木・3)
FE HA J K S UT 17E 16E 15E 14E
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-02 自筆ノートのみ可
自由

財政学A
201(木・3) 18E
三浦 晴彦
2月 7日(金)3講時 15-02-04 自筆ノートのみ可

自由

財政学B
201(月・1) 18E
三浦 晴彦
1月27日(月)1講時 11-02-02 教科書、自筆ノート、
授業時に配付したプリント

自由

財政学B
201(月・1)
BA C FE HA J K S 17E 16E 15E 14E
三浦 晴彦
1月27日(月)1講時 11-02-03 教科書、自筆ノート、
授業時に配付したプリント

自由

社会科・公民科教育法Ⅱ
201(木・1)
高田 裕文
レポート

社会科・地理歴史科教育法Ⅰ
201(金・2)
高田 裕文
レポート

社会科・地理歴史科教育法Ⅱ
201(火・1)
高田 裕文
レポート

社会学
201(木・4)
BA HA K S 17E
中山 麻耶
1月30日(木)4講時 16-B1-01 持込不可

自由

社会学
201(木・4) C FE J
中山 麻耶
1月30日(木)4講時 16-B1-02 持込不可

自由

社会学
201(木・4) 19E 18E
中山 麻耶
1月30日(木)4講時 16-B1-03 持込不可

自由

社会思想史B
201(月・3) 18E
森田 健司
1月27日(月)3講時 15-01-04 教科書のみ持込可

自由

社会思想史B
201(月・3)
BA C FE J K S 17E 16E 15E 14E
森田 健司
1月27日(月)3講時 15-02-04 教科書のみ持込可

自由

社会心理学A
201(金・1)
柏尾 眞津子
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

社会心理学B
201(金・2)
柏尾 眞津子
レポート

社会保障法
201(金・2)
福島 豪
レポート

社会保障論A
201(月・2)
大竹 晴佳
1月27日(月)2講時 16-B1-04 持込不可

自由

社会保障論B
201(月・3)
大竹 晴佳
1月27日(月)3講時 16-B1-04 持込不可

自由

宗教学
201(水・3) BA C HA UT
黒田 泰司
2月 7日(金)2講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

宗教学
201(水・3) FE K S
黒田 泰司
2月 7日(金)2講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

宗教学
201(水・3) J
18E 17E 16E 15E
黒田 泰司
2月 7日(金)2講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

宗教学
201(水・3) 19E
黒田 泰司
2月 7日(金)2講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

宗教と国際社会
201(金・2)
黒田 泰司
レポート

生涯学習概論
201(木・2)
飯田 優美
レポート

生涯学習概論
201(木・2)
飯田 優美
レポート

生涯スポーツ指導論
201(金・2) J
18E 17E 16E 15E 14E
山内  武
1月31日(金)2講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

生涯スポーツ指導論
201(金・2)
S 19E
山内  武
1月31日(金)2講時 11-01-03 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

生涯スポーツ指導論
201(金・2) BA C FE HA K
山内  武
1月31日(金)2講時 11-02-02 持込不可
鉛筆

生涯スポーツ論
201(金・2) J
18E 17E 16E 15E 14E
山内  武
1月31日(金)2講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

生涯スポーツ論
201(金・2)
S 19E
山内  武
1月31日(金)2講時 11-01-03 持込不可

鉛筆

生涯スポーツ論
201(金・2) BA C FE HA K
山内  武
1月31日(金)2講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

商業科教育法Ⅱ
201(金・4)
田中 延幸
実施しない

少年法
201(木・2)
新 恵里
1月30日(木)2講時 11-02-03 持込不可

ボールペン

消費者法
201(金・3) C E FE K S
林 邦彦
1月31日(金)3講時 11-02-02 判例ついていない六法テキストのみ

ボールペン

消費者法
201(金・3) BA J
林 邦彦
1月31日(金)3講時 11-02-03 判例ついていない六法テキストのみ

ボールペン

商法Ⅲ(手形・小切手)
201(水・2)
新井 修司
1月29日(水)2講時 13-04-08 持込不可

自由

消防研究
201(月・2)
永田 尚三
レポート

職業指導A
201(水・3)
杉山 伸一
レポート

職業指導B
201(月・2)
杉山 伸一
実施しない

Cプログラミング
201(木・3)
寺井 正幸
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

資源経済論
201(金・4) 18E
鎌苅 宏司
1月31日(金)4講時 15-01-01 持込不可
鉛筆

資源経済論
201(金・4) FE
17E 15E 14E 13E
鎌苅 宏司
1月31日(金)4講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

資源経済論
201(金・4)
BA C HA J K S 16E
鎌苅 宏司
1月31日(金)4講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

思考と意思決定
201(月・4)
破田野 智己
実施しない

自然言語の基礎
201(火・1) 19S 0001 ~ 19S 0080
笹間 史子
1月28日(火)1講時 16-B1-03 持込不可

自由

自然言語の基礎
201(火・1) 19S 0081 ~ 19S 0115 18S
17S 16S
15S
笹間 史子
1月28日(火)1講時 16-B1-04 持込不可

自由

自然言語の文法
201(金・4)
黒宮 公彦
レポート

自然地理学
201(木・3) E
吉山 昭
1月30日(木)3講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

自然地理学
201(木・3) BA C FE HA J K S
吉山 昭
1月30日(木)3講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

シミュレーションサイエンス
201(月・3)
秋田  亨
レポート

資料分類法演習
201(水・4)
石川 武敏
1月29日(水)4講時 16-05-01 教科書、自筆ノート、プリント

自由

資料目録法演習
201(木・3)
米谷 優子
実施しない

心理学
201(火・3) J K
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-01-02 電子機器以外

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

心理学
201(火・3) 19E 0001 ~ 19E 0400
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-01-04 電子機器以外
鉛筆

心理学
201(火・3) C FE
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-01 電子機器以外

鉛筆

心理学
201(火・3) HA S UT
19E 0401 ~ 19E 0503 18E
17E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-02 電子機器以外

鉛筆

心理学
201(火・3) BA
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-04 電子機器以外

鉛筆

心理学概論Ⅱ
201(木・3) 18E 17E 16E 15E 14E 13E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-01-04 電子機器以外

鉛筆

心理学概論Ⅱ
201(木・3) HA J K
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-01 電子機器以外

鉛筆

心理学概論Ⅱ
201(木・3) BA C FE S
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-02 電子機器以外

鉛筆

心理学概論Ⅱ
201(木・3) 19E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)1講時 15-02-04 電子機器以外

鉛筆

心理統計学B
201(火・3)
福田 香苗
実施しない

進路指導概論
201(木・3)
杉山 伸一
レポート

情報科教育法Ⅱ
201(月・2)
西田 知博
実施しない

情報学外書講読
201(木・2)
R.D.Logie
レポート

情報学特別講義
201(金・4)
板倉 由樹
1月31日(金)4講時 16-03-02 自筆ノートCaddie資料

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

情報経済論B
201(火・3) 18E 0001 ~ 18E 0470
本間 清史
1月28日(火)3講時 11-02-02 自筆ノート、
caddie資料
(自筆書込のみ可)
自由

情報経済論B
201(火・3) BA C FE HA J K S
18E 0471 ~ 18E 0522 17E
16E 15E
本間 清史
1月28日(火)3講時 11-02-03 自筆ノート、caddie資料
(自筆書込のみ可)

自由

情報サービス論
201(水・3)
石川 武敏
1月29日(水)3講時 13-02-10 教科書、自筆ノート、プリント

自由

情報社会と情報倫理
201(金・2)
西田 知博
1月31日(金)2講時 13-02-08 すべて可(通信機能付不可)

鉛筆

情報社会の職業意識
201(木・3)
田中 豊
実施しない

情報資源組織論
201(火・3)
石川 武敏
1月28日(火)3講時 13-03-07 教科書、自筆ノート、プリント

自由

情報と通信の基礎数理
201(月・1)
山口 雅之
1月27日(月)1講時 15-02-04 教科書

自由

情報ネットワーク
201(金・1)
藤田 靖
レポート

情報ネットワーク演習
201(水・1)
川本 芳久
レポート

情報ネットワーク応用
201(火・4)
村上 孝三
1月28日(火)4講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

情報法
201(金・2)
西田 知博
1月31日(金)2講時 13-02-08 すべて可(通信機能付不可)

鉛筆

実践英語(Movie英語・中級)
201(月・2)(木・1)
T.M.Anderson
実施しない

実践英語(TOEIC対策・初級)
201(火・4)(水・1)
吹上 ナオ子
1月28日(火)4講時 16-03-02 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

実践英語(TOEIC対策・中級)
201(水・4)(金・4)
吹上 ナオ子
1月31日(金)4講時 16-03-01 持込不可
鉛筆

実践英語(英会話・初級)
201(月・1)(木・2)
T.M.Anderson
実施しない

実践英語(英語を楽しむ・初級)
201(月・1)(木・2)
J.A.Ward
実施しない

実践英語(英語を楽しむ・中級)
201(月・2)(木・3)
J.A.Ward
実施しない

実践英語(音楽で学ぶ英語・初級)
201(月・3)(木・1)
J.A.Ward
実施しない

実践英語(ビジネス英語・初級)
201(水・1)(木・3)
R.C.Owen
実施しない

実力強化英語Ⅱ
201(月・2)
野木 麻美
実施しない

実力強化英語Ⅱ
202(火・3)
野木 麻美
実施しない

実力強化英語Ⅱ
203(金・2)
中  則夫
1月31日(金)2講時 16-03-02 持込不可

鉛筆

実力強化英語Ⅱ
204(金・3)
中  則夫
1月31日(金)3講時 16-03-02 持込不可

鉛筆

児童サービス論
201(木・2)
米谷 優子
実施しない

人格心理学
201(火・4)
神谷 ゆかり
実施しない

人権教育
201(水・4)
木村 正德
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

人文地理学
201(金・1)
瀬川 真平
1月31日(金)1講時 16-06-01 持込不可
自由

数学
201(月・2) E
山口 雅之
1月27日(月)2講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

数学
201(月・2) BA C FE J K
山口 雅之
1月27日(月)2講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

数理計画法
201(月・2)
佐野 学
1月27日(月)2講時 16-B1-03 教科書ノート
授業時に配布した資料

自由

スポーツ(剣道)
201(水・2)
河村 小裕理
実施しない

スポーツ(ゴルフ)
201(火・2)
松尾 信之介
実施しない

スポーツ(スキー・スノーボードⅠ)
201(集中講義)
角田  聡
実施しない

スポーツ(スキー・スノーボードⅡ)
201(集中講義)
角田  聡
実施しない

スポーツ(スキー・スノーボードⅢ)
201(集中講義)
角田  聡
実施しない

スポーツ(卓球)
201(木・2)
松本 芳明
実施しない

スポーツ(体力トレーニング)
201(月・1)
松尾 信之介
実施しない

スポーツ(テニス)
201(火・2)
山内  武
実施しない

スポーツ(ニュースポーツ)
201(水・3)
廣藤 千代子
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

スポーツ(バスケットボール)
201(月・2)
松尾 信之介
実施しない

スポーツ(バドミントン)
201(水・2)
廣藤 千代子
レポート

スポーツ(バレーボール)
201(木・3)
山本 辰生
実施しない

スポーツ(マラソン)
201(木・3)
山内  武
実施しない

スポーツインターンシップ
201(集中講義)
寺脇 久人
実施しない

スポーツ栄養学
201(火・2)
角田  聡
1月28日(火)2講時 13-03-09 持込不可

鉛筆

スポーツ経済学B
201(火・3)
里麻 克彦
1月28日(火)3講時 16-B1-01 自筆ノート

自由

スポーツ経済学入門
201(木・2)
角田  聡
1月30日(木)2講時 16-B1-03 ①授業中の配付資料
②caddieの資料
③自筆ノート

自由

スポーツ心理学
201(木・3)
伊田 行秀
1月30日(木)3講時 16-B1-01 持込不可

自由

スポーツ政策論B
201(火・1) 18E
寺脇 久人
1月28日(火)1講時 15-01-01 すべて可(紙媒体に限る)

鉛筆

スポーツ政策論B
201(火・1) 17E 16E
寺脇 久人
1月28日(火)1講時 15-01-02 すべて可(紙媒体に限る)

鉛筆

スポーツトレーニング論B
201(金・3)
山内  武
1月31日(金)3講時 16-03-01 持込不可

自由

スポーツファイナンスB
201(水・3) 17E
里麻 克彦
1月29日(水)3講時 13-03-07 自筆ノート

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

スポーツファイナンスB
201(水・3) 16E
里麻 克彦
1月29日(水)3講時 13-03-08 自筆ノート
自由

スポーツマーケティング論
201(金・1)
稲田 賢次
1月31日(金)1講時 15-01-01 自筆ノート(コピー不可)

鉛筆

生活文化論
201(火・4)
S.Guignard
実施しない

生活文化論
202(月・3)
平山 美雪
1月27日(月)3講時 11-01-02 教科書
自筆のノート

自由

政治過程論
201(金・3)
脇坂 徹
1月31日(金)3講時 11-01-03 持込不可

自由

政治学
201(金・2) S
18E 17E 16E 14E
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-01 持込不可

鉛筆

政治学
201(金・2) 19E
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

政治学
201(金・2) BA
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

政治学
201(金・2) C HA
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

政治学
201(金・2) FE J K
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

政治学概論
201(金・2) S
18E 17E 16E 14E
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-01 持込不可

鉛筆

政治学概論
201(金・2) 19E
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-02 持込不可

鉛筆

政治学概論
201(金・2) BA
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

政治学概論
201(金・2) C HA
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-02-01 持込不可
鉛筆

政治学概論
201(金・2) FE J K
広野 好彦
1月31日(金)2講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

政治史
201(月・1)
山口 悟
実施しない

生徒指導及び教育相談の理論と方法
201(金・4)
高田 裕文
レポート

生物学
201(木・4) 19E 0271 ~ 19E 0501 18E
17E 16E
15E 14E
藤原 哲郎
1月30日(木)4講時 11-01-02 持込不可

自由

生物学
201(木・4) 16BA 15BA 12BA
19E 0001 ~ 19E 0270
藤原 哲郎
1月30日(木)4講時 11-01-03 持込不可

自由

生物学
201(木・4) 19BA 18BA 17BA
藤原 哲郎
1月30日(木)4講時 11-02-02 持込不可

自由

生物学
201(木・4) C FE HA J K S
藤原 哲郎
1月30日(木)4講時 11-02-03 持込不可

自由

生物学
202(水・4) E K TS TU
竹井 恵美子
1月29日(水)4講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

生物学
202(水・4) BA C FE HA J S
竹井 恵美子
1月29日(水)4講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

西洋経済史B
201(火・2)
J 17E
武井 章弘
1月28日(火)2講時 01-B1-03 持込不可

自由

西洋経済史B
201(火・2)
BA C FE K S 16E 15E 14E
武井 章弘
1月28日(火)2講時 01-B1-04 持込不可

自由

西洋法史Ⅱ
201(木・1) 18J
佐野 誠
1月30日(木)1講時 11-01-02 教科書

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

西洋法史Ⅱ
201(木・1) 17J 16J 15J 13J
佐野 誠
1月30日(木)1講時 11-01-03 教科書
鉛筆

専門ゼミナールⅠB
J51(水・4)
有澤 知子
レポート

専門ゼミナールⅠB
J52(水・4)
繁田 泰宏
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J53(水・3)
新井 修司
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J54(水・3)
片山 信弘
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J55(水・3)
小杉 茂雄
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J56(水・4)
全  理其
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J57(水・3)
玉木 秀敏
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J58(水・3)
松川 正毅
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J59(水・3)
八ツ尾 順一
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J60(水・4)
和田 進士
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J61(水・3)
石川 優佳
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J62(水・3)
大久保 卓治
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

専門ゼミナールⅠB
J63(水・3)
梶  哲教
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J64(水・3)
田村 真弓
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J65(水・3)
戸浦 雄史
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J66(水・3)
林 邦彦
実施しない

専門ゼミナールⅠB
J67(水・3)
湯川 二朗
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E51(水・3)
有馬 敏則
レポート

専門ゼミナールⅡ
E52(火・3)
入谷 純
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E53(金・3)
宇佐美 竜一
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E54(金・3)
鎌苅 宏司
レポート

専門ゼミナールⅡ
E55(金・3)
白川 雄三
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E56(木・3)
角田  聡
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E57(木・3)
中山 嘉彦
レポート

専門ゼミナールⅡ
E58(火・3)
西澤 眞紀子
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

専門ゼミナールⅡ
E59(金・3)
藤本 正富
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E60(火・3)
本多 佑三
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E61(水・3)
松村  隆
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E62(木・3)
三輪 芳朗
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E63(水・3)
村上  睦
レポート

専門ゼミナールⅡ
E64(火・3)
森田 健司
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E65(金・3)
和田 聡子
レポート

専門ゼミナールⅡ
E66(水・3)
相川 眞一
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E67(火・3)
奥山 尚子
レポート

専門ゼミナールⅡ
E68(木・3)
佐野 薫
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E69(火・3)
白井 克典
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E70(水・3)
本間 清史
レポート

専門ゼミナールⅡ
E71(金・3)
三浦 晴彦
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

専門ゼミナールⅡ
E72(木・3)
岡野 光洋
レポート

専門ゼミナールⅡ
E73(水・3)
長塚 昌生
実施しない

専門ゼミナールⅡ
E74(火・3)
松尾 信之介
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J51(火・4)
有澤 知子
レポート

専門ゼミナールⅡB
J52(月・3)
繁田 泰宏
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J53(水・4)
片山 信弘
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J54(水・4)
小杉 茂雄
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J55(月・3)
全  理其
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J56(水・4)
玉木 秀敏
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J57(水・4)
松川 正毅
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J58(水・4)
八ツ尾 順一
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J59(水・3)
和田 進士
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J60(月・2)
石川 優佳
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

専門ゼミナールⅡB
J61(水・4)
大久保 卓治
レポート

専門ゼミナールⅡB
J62(月・2)
梶  哲教
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J63(月・2)
田村 真弓
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J64(水・4)
戸浦 雄史
実施しない

専門ゼミナールⅡB
J65(水・4)
林 邦彦
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E51(月・3)
有馬 敏則
レポート

専門ゼミナールⅣ
E52(火・4)
入谷 純
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E53(水・2)
鎌苅 宏司
レポート

専門ゼミナールⅣ
E54(水・4)
白川 雄三
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E55(火・3)
角田  聡
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E56(水・4)
武井 章弘
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E57(木・2)
西澤 眞紀子
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E58(火・3)
藤本 正富
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

専門ゼミナールⅣ
E59(木・2)
松村  隆
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E60(月・3)
三輪 芳朗
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E61(木・2)
村上  睦
レポート

専門ゼミナールⅣ
E62(火・4)
森田 健司
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E63(水・2)
和田 聡子
レポート

専門ゼミナールⅣ
E64(月・3)
白井 克典
実施しない

専門ゼミナールⅣ
E65(水・4)
本間 清史
レポート

専門ゼミナールⅣ
E66(火・3)
岡野 光洋
レポート

専門ゼミナールⅣ
E67(金・3)
佐野 薫
レポート

専門ゼミナールⅣ
E68(木・2)
三浦 晴彦
実施しない

税法
201(月・3)
田中 将
1月27日(月)3講時 13-03-07 持込不可

自由

税法Ⅱ
201(月・3)
八ツ尾 順一
1月27日(月)3講時 15-02-01 教科書

自由

税務・会計入門
201(火・2) BA HA K
谷口 美智代
1月28日(火)2講時 16-B1-02 授業指定教科書 授業配付レジュメ
自筆ノート(コピー不可)

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

税務・会計入門
201(火・2) E FE J
谷口 美智代
1月28日(火)2講時 16-B1-03 授業指定教科書
授業配付レジュメ
自筆ノート(コピー不可)
鉛筆

税務・会計入門
201(火・2) C S UT
谷口 美智代
1月28日(火)2講時 16-B1-04 授業指定教科書 授業配付レジュメ
自筆ノート(コピー不可)

鉛筆

ゼミナールⅠB
B51(水・1)
黒田 泰司
実施しない

ゼミナールⅠB
B52(木・2)
杉原 淳子
実施しない

ゼミナールⅠB
B53(木・2)
瀬岡  誠
レポート

ゼミナールⅠB
B54(木・2)
冨澤 秀敏
実施しない

ゼミナールⅠB
B55(木・2)
中野 有
実施しない

ゼミナールⅠB
B56(水・1)
藤原 哲郎
実施しない

ゼミナールⅠB
B57(木・2)
藤原 哲郎
実施しない

ゼミナールⅠB
B58(水・1)
水原 紹
実施しない

ゼミナールⅠB
B59(木・2)
宮田 将吾
実施しない

ゼミナールⅠB
B60(水・1)
照屋 哲男
実施しない

ゼミナールⅠB
B61(水・1)
藤田 靖
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅠB
B62(水・1)
谷口 美智代
実施しない

ゼミナールⅠB
B63(水・3)
喜田 昌樹
実施しない

ゼミナールⅠB
B64(火・2)
中野 有
実施しない

ゼミナールⅠB
B65(水・1)
平田 多美子
レポート

ゼミナールⅠB
B66(木・2)
藤田 靖
レポート

ゼミナールⅠB
C51(火・2)
平松 良康
実施しない

ゼミナールⅠB
C52(火・2)
上地 宏
実施しない

ゼミナールⅠB
C53(水・2)
古田 隆紀
実施しない

ゼミナールⅠB
C54(水・2)
山口 悟
実施しない

ゼミナールⅠB
C55(水・2)
森井  紳
実施しない

ゼミナールⅠB
C56(水・2)
杉山 伸一
実施しない

ゼミナールⅠB
C57(火・2)
高田 裕文
実施しない

ゼミナールⅠB
C58(火・2)
木村 正德
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅠB
C59(水・2)
木村 正德
実施しない

ゼミナールⅠB
C60(火・2)
香坂 千佳子
実施しない

ゼミナールⅠB
C61(水・2)
高田 裕文
実施しない

ゼミナールⅠB
H51(月・1)
後藤  登
実施しない

ゼミナールⅠB
H52(月・1)
稲田 賢次
実施しない

ゼミナールⅠB
H53(月・1)
安富 由季子
実施しない

ゼミナールⅠB
H54(月・1)
照屋 哲男
実施しない

ゼミナールⅠB
H55(月・1)
西原 里実
実施しない

ゼミナールⅠB
H56(月・1)
D.M.Arakaki
実施しない

ゼミナールⅠB
K51(木・3)
広野 好彦
実施しない

ゼミナールⅠB
K52(木・3)
竹井 恵美子
レポート

ゼミナールⅠB
K53(木・3)
根無 喜一
実施しない

ゼミナールⅠB
K54(木・3)
中  則夫
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅠB
K55(木・3)
渡辺 千香子
レポート

ゼミナールⅠB
K56(木・3)
山口 悟
実施しない

ゼミナールⅠB
S51(火・2)
岩出 秀平
実施しない

ゼミナールⅠB
S52(火・2)
大谷 朗
レポート

ゼミナールⅠB
S53(火・2)
田中 豊
レポート

ゼミナールⅠB
S54(木・2)
田中 豊
レポート

ゼミナールⅠB
S55(火・2)
松田 潤
実施しない

ゼミナールⅠB
S56(木・2)
黒宮 公彦
実施しない

ゼミナールⅠB
S57(火・2)
笹間 史子
レポート

ゼミナールⅠB
S58(木・2)
山下 博志
実施しない

ゼミナールⅠB
S59(木・2)
吉山 昭
実施しない

ゼミナールⅡB
B51(水・2)
喜田 昌樹
実施しない

ゼミナールⅡB
B52(水・2)
黒田 泰司
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅡB
B53(水・2)
冨澤 秀敏
実施しない

ゼミナールⅡB
B54(水・2)
藤原 哲郎
実施しない

ゼミナールⅡB
B55(水・2)
森重 喜三雄
実施しない

ゼミナールⅡB
B56(水・2)
三上 磨知
実施しない

ゼミナールⅡB
B57(水・2)
水原 紹
レポート

ゼミナールⅡB
B58(水・2)
宮田 将吾
実施しない

ゼミナールⅡB
B59(水・2)
照屋 哲男
実施しない

ゼミナールⅡB
B60(水・2)
藤田 靖
レポート

ゼミナールⅡB
B61(水・2)
谷口 美智代
実施しない

ゼミナールⅡB
B62(水・2)
太田 雅晴
実施しない

ゼミナールⅡB
B63(水・2)
平田 多美子
実施しない

ゼミナールⅡB
C51(火・4)
平松 良康
実施しない

ゼミナールⅡB
C52(火・4)
伊田 行秀
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅡB
C53(木・4)
上地 宏
実施しない

ゼミナールⅡB
C54(木・4)
加茂 英司
実施しない

ゼミナールⅡB
C55(火・4)
古田 隆紀
実施しない

ゼミナールⅡB
C56(火・4)
松田 良子
実施しない

ゼミナールⅡB
C57(木・4)
森井  紳
実施しない

ゼミナールⅡB
C58(火・4)
森井  紳
実施しない

ゼミナールⅡB
C59(火・4)
葛西 恵里子
実施しない

ゼミナールⅡB
C60(木・4)
葛西 恵里子
実施しない

ゼミナールⅡB
H51(月・2)
後藤  登
実施しない

ゼミナールⅡB
H52(月・2)
稲田 賢次
実施しない

ゼミナールⅡB
H53(月・2)
安富 由季子
実施しない

ゼミナールⅡB
H54(月・2)
照屋 哲男
実施しない

ゼミナールⅡB
H55(月・2)
西原 里実
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅡB
H56(月・2)
D.M.Arakaki
実施しない

ゼミナールⅡB
K51(木・2)
広野 好彦
実施しない

ゼミナールⅡB
K52(木・2)
竹井 恵美子
レポート

ゼミナールⅡB
K53(木・2)
佐古  丞
実施しない

ゼミナールⅡB
K54(木・2)
瀬川 真平
レポート

ゼミナールⅡB
K55(木・2)
三輪 信哉
実施しない

ゼミナールⅡB
K56(木・2)
渡辺 千香子
レポート

ゼミナールⅡB
K57(木・2)
尾﨑 庸介
実施しない

ゼミナールⅡB
S51(金・2)
秋田  亨
実施しない

ゼミナールⅡB
S52(火・1)
大谷 朗
レポート

ゼミナールⅡB
S53(火・1)
菊野 亨
実施しない

ゼミナールⅡB
S54(金・2)
佐野 学
実施しない

ゼミナールⅡB
S55(金・2)
谷口 高士
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅡB
S56(金・2)
寺井 正幸
実施しない

ゼミナールⅡB
S57(火・1)
藤原 秀雄
実施しない

ゼミナールⅡB
S58(金・2)
村上 孝三
実施しない

ゼミナールⅡB
S59(金・2)
川本 芳久
レポート

ゼミナールⅢB
B51(金・3)
喜田 昌樹
実施しない

ゼミナールⅢB
B52(金・3)
郡司  健
レポート

ゼミナールⅢB
B53(金・3)
瀬岡  誠
レポート

ゼミナールⅢB
B54(木・3)
中野 有
実施しない

ゼミナールⅢB
B55(木・3)
山本 浩二
実施しない

ゼミナールⅢB
B56(火・2)
池田 広男
実施しない

ゼミナールⅢB
B57(木・3)
三上 磨知
実施しない

ゼミナールⅢB
B58(火・2)
水原 紹
レポート

ゼミナールⅢB
B59(木・3)
宮田 将吾
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅢB
B60(火・2)
生川 貴一
実施しない

ゼミナールⅢB
B61(金・3)
太田 雅晴
実施しない

ゼミナールⅢB
B62(金・3)
平田 多美子
実施しない

ゼミナールⅢB
C51(水・2)
船本 修三
レポート

ゼミナールⅢB
C52(火・2)
石倉 弘樹
実施しない

ゼミナールⅢB
C53(火・2)
伊田 行秀
実施しない

ゼミナールⅢB
C54(水・2)
加茂 英司
実施しない

ゼミナールⅢB
C55(火・2)
里麻 克彦
実施しない

ゼミナールⅢB
C56(水・2)
白井 義雄
実施しない

ゼミナールⅢB
C57(火・2)
田中 道雄
実施しない

ゼミナールⅢB
C58(水・2)
金丸 輝康
実施しない

ゼミナールⅢB
C59(水・2)
松田 良子
実施しない

ゼミナールⅢB
C60(火・2)
葛西 恵里子
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅢB
H51(木・4)
D.M.Arakaki
実施しない

ゼミナールⅢB
H52(木・4)
後藤  登
実施しない

ゼミナールⅢB
H53(木・4)
杉原 淳子
実施しない

ゼミナールⅢB
H54(木・4)
テイラー 雅子
実施しない

ゼミナールⅢB
H55(木・4)
冨澤 秀敏
実施しない

ゼミナールⅢB
H56(木・4)
森重 喜三雄
実施しない

ゼミナールⅢB
H57(木・4)
稲田 賢次
実施しない

ゼミナールⅢB
S51(金・3)
秋田  亨
実施しない

ゼミナールⅢB
S52(水・3)
岩出 秀平
実施しない

ゼミナールⅢB
S53(水・3)
大谷 朗
レポート

ゼミナールⅢB
S54(金・3)
菊野 亨
実施しない

ゼミナールⅢB
S55(金・3)
佐野 学
実施しない

ゼミナールⅢB
S56(水・3)
田中 豊
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅢB
S57(金・3)
谷口 高士
実施しない

ゼミナールⅢB
S58(水・3)
淡 誠一郎
実施しない

ゼミナールⅢB
S59(金・3)
寺井 正幸
実施しない

ゼミナールⅢB
S60(金・3)
西田 知博
実施しない

ゼミナールⅢB
S61(水・3)
藤原 秀雄
実施しない

ゼミナールⅢB
S62(水・3)
松田 潤
実施しない

ゼミナールⅢB
S63(水・3)
黒宮 公彦
レポート

ゼミナールⅢB
S64(水・3)
笹間 史子
レポート

ゼミナールⅢB
S65(金・3)
山下 博志
実施しない

ゼミナールⅢB
S66(水・3)
吉山 昭
実施しない

ゼミナールⅢB
S67(水・3)
R.D.Logie
レポート

ゼミナールⅢB
S68(水・3)
川本 芳久
レポート

ゼミナールⅣB
B51(金・2)
喜田 昌樹
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅣB
B52(金・2)
郡司  健
レポート

ゼミナールⅣB
B53(金・2)
瀬岡  誠
レポート

ゼミナールⅣB
B54(月・2)
中野 有
実施しない

ゼミナールⅣB
B55(木・4)
山本 浩二
実施しない

ゼミナールⅣB
B56(火・3)
池田 広男
実施しない

ゼミナールⅣB
B57(木・4)
三上 磨知
実施しない

ゼミナールⅣB
B58(火・3)
水原 紹
レポート

ゼミナールⅣB
B59(水・4)
宮田 将吾
実施しない

ゼミナールⅣB
B60(火・3)
生川 貴一
実施しない

ゼミナールⅣB
C51(水・3)
船本 修三
レポート

ゼミナールⅣB
C52(火・4)
石倉 弘樹
実施しない

ゼミナールⅣB
C53(水・3)
加茂 英司
実施しない

ゼミナールⅣB
C54(火・4)
里麻 克彦
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ゼミナールⅣB
C55(水・3)
白井 義雄
実施しない

ゼミナールⅣB
C56(火・4)
田中 道雄
実施しない

ゼミナールⅣB
C57(水・3)
古田 隆紀
実施しない

ゼミナールⅣB
C58(金・3)
金丸 輝康
実施しない

ゼミナールⅣB
C59(水・3)
松田 良子
実施しない

ゼミナールⅣB
H51(木・3)
D.M.Arakaki
実施しない

ゼミナールⅣB
H52(木・3)
後藤  登
実施しない

ゼミナールⅣB
H53(木・3)
杉原 淳子
実施しない

ゼミナールⅣB
H54(木・3)
テイラー 雅子
実施しない

ゼミナールⅣB
H55(木・3)
冨澤 秀敏
実施しない

ゼミナールⅣB
H56(木・3)
森重 喜三雄
実施しない

ゼミナールⅣB
H57(木・3)
稲田 賢次
実施しない

総合科目(Ⅰ~Ⅴ)
F21(水・4)
長澤 宣親
1月29日(水)4講時 16-B1-02 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

租税論B
201(火・2)
紙 博文
1月28日(火)2講時 11-02-03 指定教科書のみ
自由

卒業研究
S07(金・4)
谷口 高士
実施しない

卒業研究
S12(水・4)
松田 潤
実施しない

卒業研究
S13(金・4)
村上 孝三
実施しない

卒業研究
S15(水・4)
笹間 史子
レポート

卒業研究
S16(金・4)
山下 博志
実施しない

卒業研究ⅠB
K51(木・4)
竹井 恵美子
レポート

卒業研究ⅠB
K52(木・4)
小林  泉
実施しない

卒業研究ⅠB
K53(木・4)
佐古  丞
実施しない

卒業研究ⅠB
K54(木・4)
永田 雄次郎
実施しない

卒業研究ⅠB
K55(木・4)
松本 芳明
レポート

卒業研究ⅠB
K56(木・4)
三輪 信哉
実施しない

卒業研究ⅡB
K51(金・3)
小林  泉
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

卒業研究ⅡB
K52(火・3)
佐古  丞
実施しない

卒業研究ⅡB
K53(火・3)
根無 喜一
実施しない

卒業研究ⅡB
K54(火・3)
松本 芳明
レポート

卒業研究ⅡB
K55(火・3)
三輪 信哉
実施しない

卒業研究ⅡB
K56(金・3)
渡辺 千香子
レポート

卒業研究A
S52(水・4)
笹間 史子
レポート

卒業研究B
S51(金・4)
秋田  亨
実施しない

卒業研究B
S52(水・4)
岩出 秀平
実施しない

卒業研究B
S54(金・4)
菊野 亨
実施しない

卒業研究B
S55(金・4)
佐野 学
実施しない

卒業研究B
S56(水・4)
田中 豊
実施しない

卒業研究B
S57(金・4)
谷口 高士
実施しない

卒業研究B
S58(水・4)
淡 誠一郎
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

卒業研究B
S59(金・4)
寺井 正幸
実施しない

卒業研究B
S60(金・4)
西田 知博
レポート

卒業研究B
S61(水・4)
藤原 秀雄
実施しない

卒業研究B
S62(水・4)
松田 潤
実施しない

卒業研究B
S63(金・4)
村上 孝三
実施しない

卒業研究B
S64(水・4)
黒宮 公彦
レポート

卒業研究B
S65(水・4)
笹間 史子
レポート

卒業研究B
S66(金・4)
山下 博志
実施しない

卒業研究B
S67(水・4)
吉山 昭
実施しない

卒業研究B
S68(水・4)
R.D.Logie
レポート

卒業研究B
S69(水・4)
川本 芳久
実施しない

対照言語学Ⅱ
201(火・3)
大谷 朗
実施しない

中国語(会話・初級)
201(月・3)(水・2)
劉  暁娟
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

中国語(ビジネス中国語)
201(月・1)(水・2)
松岡 依文
実施しない

中国語入門Ⅰ
201(火・1)(金・1)
衛  榕群
実施しない

中国語入門Ⅰ
202(月・2)(水・1)
塩見 透江
実施しない

中国語入門Ⅱ
201(火・2)(金・2)
衛  榕群
実施しない

中国語入門Ⅱ
202(月・2)(水・1)
松岡 依文
実施しない

中国語入門Ⅱ
203(月・1)(水・2)
塩見 透江
実施しない

中国の社会と文化
201(木・1)
桐藤 薫
実施しない

地域経済論C
201(金・1)
瀬川 真平
1月31日(金)1講時 16-06-01 持込不可

自由

地域研究入門
201(水・3)
尾﨑 庸介
レポート

地球環境と開発
201(火・2) 18K
竹井 恵美子
1月28日(火)2講時 16-03-01 自筆ノート、授業プリント

自由

地球環境と開発
201(火・2) 17K 16K 15K
竹井 恵美子
1月28日(火)2講時 16-03-02 自筆ノート、授業プリント

自由

地誌学
201(火・4)
杉山 伸一
レポート

地方財政論B
201(月・2)
三浦 晴彦
1月27日(月)2講時 11-02-03 自筆ノート、
授業時に配付したプリント

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

地方自治法
201(火・3) 17J
湯川 二朗
1月28日(火)3講時 11-01-02 すべて可
自由

地方自治法
201(火・3)
BA E FE K S 16J 15J
湯川 二朗
1月28日(火)3講時 11-01-03 すべて可

自由

地理学
201(木・3) E
吉山 昭
1月30日(木)3講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

地理学
201(木・3) BA C FE HA J K S
吉山 昭
1月30日(木)3講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

地理学概論A
201(木・4)
杉山 伸一
レポート

地理学概論B
201(月・1)
杉山 伸一
レポート

哲学
201(金・4) HA J S UT
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-01-03 持込不可

鉛筆

哲学
201(金・4) BA C K
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

哲学
201(金・4) E FE
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

データ処理入門
201(金・3)
松木 隆
レポート

データ処理入門
202(月・1)
奥山 尚子
レポート

データ処理入門
203(水・3)
奥山 尚子
レポート

データ処理入門
204(水・3)
岡野 光洋
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

東洋の思想
201(金・4) HA J S UT
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-01-03 持込不可
鉛筆

東洋の思想
201(金・4) BA C K
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

東洋の思想
201(金・4) E FE
黒田 泰司
1月31日(金)4講時 11-02-03 持込不可

鉛筆

特別活動
201(水・1)
木村 正德
レポート

特別刑法
201(火・2) 17J
戸浦 雄史
1月28日(火)2講時 13-03-07 電子機器以外すべて可

自由

特別刑法
201(火・2)
BA E FE HA S 16J 14J 13J
戸浦 雄史
1月28日(火)2講時 13-03-08 電子機器以外すべて可

自由

図書館情報技術論
201(月・3)
田中 邦英
実施しない

図書館情報資源特論
201(火・4)
石川 武敏
1月28日(火)4講時 13-03-07 教科書(コピー可)、自筆ノートプリント

自由

図書館制度・経営論
201(水・2)
石川 武敏
1月29日(水)2講時 13-05-08 教科書、自筆ノート、プリント

自由

図書館文化史
201(木・4)
石川 武敏
1月30日(木)4講時 16-04-03 教科書、自筆ノート、プリント

自由

都市経済論B
201(水・4)
相川 眞一
実施しない

都市経済論B
201(水・4)
相川 眞一
実施しない

都市経済論B
201(水・4)
相川 眞一
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

トラベル・ビジネス・ケーススタディ
201(月・4)
畑山 明彦
1月27日(月)4講時 16-04-03 持込不可
自由

トラベル・ビジネス入門
201(金・3)
畑山 明彦
1月31日(金)3講時 16-B1-01 持込不可

自由

トラベル・ビジネス論
201(金・4)
畑山 明彦
1月31日(金)4講時 13-02-09 持込不可

自由

ドイツ語(会話・初級)
201(水・2)(金・1)
深見 麻奈
実施しない

ドイツ語(ドイツ語を読む)
201(火・4)(木・4)
吉田  卓
実施しない

ドイツ語入門Ⅰ
201(火・3)(水・1)
塩見 浩司
実施しない

ドイツ語入門Ⅰ
202(月・2)(木・1)
藤澤 ゆうり
実施しない

ドイツ語入門Ⅱ
201(火・1)(金・1)
吉田  卓
実施しない

ドイツ語入門Ⅱ
202(月・2)(木・1)
神谷 善弘
実施しない

ドイツ語入門Ⅱ
203(月・1)(木・1)
志田 章
実施しない

ドイツ語入門Ⅱ
204(火・4)(水・2)
塩見 浩司
実施しない

ドイツ語入門Ⅱ
205(月・1)(木・2)
藤澤 ゆうり
実施しない

道徳教育の指導法
201(火・4)
井上  専
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

読書と豊かな人間性
201(水・2)
山田 幸和
レポート

入門ゼミナールA
J51(火・4)
玉木 秀敏
実施しない

入門ゼミナールB
J51(金・2)
新井 修司
実施しない

入門ゼミナールB
J52(金・2)
笠谷 和比古
実施しない

入門ゼミナールB
J53(金・2)
片山 信弘
実施しない

入門ゼミナールB
J54(金・2)
和田 進士
実施しない

入門ゼミナールB
J55(金・2)
石川 優佳
実施しない

入門ゼミナールB
J56(金・2)
大久保 卓治
レポート

入門ゼミナールB
J57(金・2)
田村 真弓
実施しない

入門ゼミナールB
J58(金・2)
戸浦 雄史
実施しない

日本経済史B
201(火・1)
松村  隆
実施しない

日本経済論B
201(金・4)
BA C J UT 17E
有馬 敏則
1月31日(金)4講時 16-B1-01 持込不可

自由

日本経済論B
201(金・4) HA
18E 0361 ~ 18E 0518 16E
15E
有馬 敏則
1月31日(金)4講時 16-B1-02 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

日本経済論B
201(金・4) 18E 0001 ~ 18E 0360
有馬 敏則
1月31日(金)4講時 16-B1-03 持込不可
自由

日本語教育各論
201(木・2)
中谷 潤子
レポート

日本語教育概論
201(木・1) FE HA J K S
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

日本語教育概論
201(木・1) BA C
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

日本語教育概論
201(木・1) E
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

日本語教育概論
201(木・1) FE HA J K S
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-01 持込不可

鉛筆

日本語教育概論
201(木・1) BA C
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-02 持込不可

鉛筆

日本語教育概論
201(木・1) E
中谷 潤子
1月30日(木)1講時 15-02-04 持込不可

鉛筆

日本語教育実習
201(火・3)
福井 美佐
レポート

日本語特論
201(月・3)
増田 良介
レポート

日本語表現法
201(月・3)(木・2)
竹松 良明
1月27日(月)3講時 13-04-10 持込不可

自由

日本史A
201(月・3)
吉川 測雄
1月27日(月)3講時 16-06-02 教科書、授業で配付したプリント

鉛筆

日本史B
201(月・4)
吉川 測雄
1月27日(月)4講時 16-06-02 教科書、授業で配付したプリント

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

日本の現代史
201(火・2)
佐古  丞
1月28日(火)2講時 13-02-09 持込不可
自由

日本の伝統文化
201(金・4)
S.Guignard
実施しない

日本文化史
201(木・2)
永田 雄次郎
レポート

日本法史Ⅱ
201(月・3)
笠谷 和比古
レポート

人間情報処理演習Ⅰ
201(水・2)
谷口 高士
実施しない

人間の情報処理Ⅰ
201(水・3) 19S 0001 ~ 19S 0070
山下 博志
1月29日(水)3講時 16-B1-02 持込不可

鉛筆

人間の情報処理Ⅰ
201(水・3) 19S 0071 ~ 19S 0115 18S
17S 16S
15S
山下 博志
1月29日(水)3講時 16-B1-03 持込不可

鉛筆

農業経済論B
201(火・2)
BA C FE J K S 16E 15E 14E
白川 雄三
1月28日(火)2講時 15-02-02 持込不可

自由

農業経済論B
201(火・2) 17E
白川 雄三
1月28日(火)2講時 15-02-01 持込不可

自由

博物館資料保存論
201(木・3)
福島 恒徳
レポート

博物館資料論
201(火・3)
永田 雄次郎
レポート

博物館情報・メディア論
201(月・4)
谷合 佳代子
レポート

博物館特論
201(水・2)
渡辺 千香子
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

パターン認識と機械学習
201(金・3)
淡 誠一郎
1月31日(金)3講時 02-03-05 持込不可
自由

比較スポーツ文化論
201(火・4)
松本 芳明
1月28日(火)4講時 16-04-01 自筆ノート配付資料

自由

非言語コミュニケーション論
201(火・2)
福田 香苗
レポート

ビジネス・スキルⅠ
201(水・3)
照屋 哲男
実施しない

ビジネス・プランニング
201(水・4)
田中 道雄
実施しない

ビジネス情報英語
201(月・2)
平松 良康
レポート

ビジネス情報管理
201(火・1)
後藤 晃範
1月28日(火)1講時 11-02-02 ノート、電卓

鉛筆

ファッションマーケティング論
201(木・1)
米谷 侑子
レポート

ファイナンスB
201(金・3)
里麻 克彦
1月31日(金)3講時 16-B1-03 自筆ノート

自由

ファイナンス論B
201(金・3)
里麻 克彦
1月31日(金)3講時 16-B1-03 自筆ノート

自由

フィールドワーク
201(集中講義)
三輪 信哉
実施しない

福祉経済論A
201(水・1)
鈴木 善充
1月29日(水)1講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

福祉経済論B
201(水・2) BA C FE HA J K
17E 0321 ~ 17E 0477 16E
15E 14E
13E
鈴木 善充
1月29日(水)2講時 16-B1-02 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

福祉経済論B
201(水・2) 17E 0001 ~ 17E 0320
鈴木 善充
1月29日(水)2講時 16-B1-03 持込不可
鉛筆

不動産鑑定理論入門
201(金・4)
相川 眞一
実施しない

フランス語(会話・初級)
201(月・1)(火・2)
長澤 宣親
実施しない

フランス語入門Ⅰ
201(月・2)(木・1)
鈴木田 研二
1月27日(月)2講時 13-02-08 持込不可

鉛筆

フランス語入門Ⅱ
201(月・2)(木・2)
長澤 宣親
1月27日(月)2講時 13-02-10 持込不可

自由

フランス語入門Ⅱ
202(月・1)(木・2)
鈴木田 研二
1月27日(月)1講時 13-02-08 持込不可

鉛筆

フレッシュマンゼミナールB
E51(水・1)
鎌苅 宏司
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E52(火・1)
紙 博文
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E53(火・1)
白川 雄三
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E54(木・1)
角田  聡
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E55(火・1)
武井 章弘
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E56(火・1)
長澤 宣親
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E57(水・1)
中山 嘉彦
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

フレッシュマンゼミナールB
E58(火・1)
西澤 眞紀子
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E59(火・1)
藤本 正富
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E60(水・1)
藤本 正富
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E61(火・1)
松木 隆
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E62(木・1)
森田 健司
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E63(木・1)
山内  武
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E64(水・1)
和田 聡子
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E65(火・1)
奥山 尚子
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E66(火・1)
野口  隆
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E67(火・1)
本間 清史
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E68(水・1)
山口 修
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E69(火・1)
岩岡 眞弘
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E70(木・1)
岩岡 眞弘
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

フレッシュマンゼミナールB
E71(火・1)
岡野 光洋
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E72(水・1)
寺脇 久人
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E73(木・1)
寺脇 久人
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E74(水・1)
長塚 昌生
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E75(木・1)
長塚 昌生
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E76(水・1)
松尾 信之介
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E77(木・1)
廣藤 千代子
レポート

フレッシュマンゼミナールB
E78(金・3)
紙 博文
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E79(水・3)
井上  専
実施しない

フレッシュマンゼミナールB
E80(木・2)
岩岡 眞弘
レポート

物理学
201(水・3)
上地 宏
1月29日(水)3講時 16-B1-04 クラスノート教科書
参考書
計算機(通信なし)

自由

ブライダル・ビジネス入門
201(火・2)
竹内 ゆかり
レポート

ブランド・ビジネス論
201(金・3)
稲田 賢次
1月31日(金)3講時 15-02-01 自筆ノート(コピー不可)

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

文化と芸術
201(火・1)
照屋 哲男
実施しない

文化と芸術
202(金・3)
笠谷 和比古
レポート

文学
201(水・4) BA C FE HA
野口  隆
1月29日(水)4講時 15-01-02 持込不可

自由

文学
201(水・4) E J K S
野口  隆
1月29日(水)4講時 15-01-04 持込不可

自由

文学
202(木・3)
森井  紳
1月30日(木)3講時 15-01-04 持込不可

鉛筆

プログラミング演習ⅡA
201(火・2)
西田 知博
レポート

プログラミング演習ⅡB
201(木・4)
R.D.Logie
レポート

法学概論A
201(火・2)
小杉 茂雄
レポート

法学概論B
201(水・2)
小杉 茂雄
レポート

法学特別講義Ⅰ
201(火・2)
真山 全
1月28日(火)2講時 11-01-02 電子機器を除き全て可

自由

法学特別講義Ⅲ
201(木・2)
松川 正毅
レポート

法哲学Ⅰ
201(金・1)
玉木 秀敏
実施しない

法と社会
201(木・3) E J
有澤 知子
2月 6日(木)3講時 15-02-04 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

法と社会
201(木・3) BA C FE HA K S
有澤 知子
2月 6日(木)3講時 15-02-02 持込不可
自由

保険論B
201(火・3) E FE
笹本 幸祐
1月28日(火)3講時 15-01-01 教科書
自筆ノート

自由

保険論B
201(火・3) BA C HA J K S
笹本 幸祐
1月28日(火)3講時 15-02-01 教科書
自筆ノート

自由

ホスピタリティ・イベント企画
201(火・3) 17HA0001 ~ 17HA0070
森重 喜三雄
1月28日(火)3講時 16-04-01 持込不可

鉛筆

ホスピタリティ・イベント企画
201(火・3) BA K S
17HA0071 ~ 17HA0102 16HA
森重 喜三雄
1月28日(火)3講時 16-04-02 持込不可

鉛筆

ホスピタリティ・コーポレートファイナンス
201(火・2)
髙田 宏
1月28日(火)2講時 16-04-01 プ リ ン ト 自筆ノート計算機

自由

ホスピタリティ・マーケティング
201(火・3)
杉原 淳子
実施しない

ホスピタリティ運営戦略
201(月・1)
冨澤 秀敏
1月27日(月)1講時 11-01-03 持込不可

自由

ホスピタリティ英語Ⅱ
201(火・1)(金・2)
久保田 真紀子
2月 7日(金)1講時 15-02-04 持込不可

自由

ホスピタリティ英語Ⅱ
202(火・1)(金・2)
大喜多 香枝
2月 7日(金)1講時 15-02-04 持込不可

自由

ホスピタリティ英語Ⅱ
203(火・2)(金・1)
久保田 真紀子
2月 7日(金)1講時 15-02-04 持込不可

自由

ホスピタリティ英語Ⅱ
204(火・2)(金・1)
安富 由季子
2月 7日(金)1講時 15-02-04 持込不可

自由

ホスピタリティ英語Ⅱ
205(火・2)(金・1)
大喜多 香枝
2月 7日(金)1講時 15-02-04 持込不可

自由

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ホスピタリティ英語Ⅳ
201(火・2)(水・4)
テイラー 雅子
実施しない

ホスピタリティ会計学
201(火・4)
髙田 宏
1月28日(火)4講時 15-01-01 プ リ ン ト 自筆ノート計算機

自由

ホスピタリティ人材マネジメント
201(火・3)
テイラー 雅子
実施しない

ホスピタリティ組織行動論
201(水・2)
テイラー 雅子
実施しない

ホスピタリティ法規
201(火・2)
D.M.Arakaki
実施しない

ホテル・インテリア・デザイン
201(火・2)
木戸 康仁
1月28日(火)2講時 13-02-08 持込不可

鉛筆

ホテル・オペレーション
201(火・1)
片野 真治
レポート

ホテル・ビジネス入門
201(木・2)
西原 里実
1月30日(木)2講時 11-01-03 持込不可

自由

ホテル経営ケーススタディ
201(水・3)
森重 喜三雄
1月29日(水)3講時 16-04-02 持込不可

鉛筆

ボランティア研修
201(集中講義)
高田 裕文
実施しない

マーケティング・ケーススタディ
201(木・1)
太田 一樹
実施しない

マーケティング・コミュニケーション
201(月・3)
冨澤 秀敏
1月27日(月)3講時 11-01-03 持込不可

自由

Macroecon. in Eng
201(火・2)
白井 克典
実施しない

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

マクロ経済学B
201(火・4) 18E 0001 ~ 18E 0420
本多 佑三
1月28日(火)4講時 11-02-02 持込不可
自由

マクロ経済学B
201(火・4) BA C J
18E 0421 ~ 18E 0525 17E
16E 15E
本多 佑三
1月28日(火)4講時 11-02-03 持込不可

自由

マスメディア論
201(火・4)
後藤  登
実施しない

マスメディア論A
201(火・4)
後藤  登
実施しない

マスメディア論B
201(木・1)
後藤  登
実施しない

まちづくりケーススタディ
201(月・3)
杉原 淳子
実施しない

マネジメント・プラクティス
201(月・2)
池田 広男
実施しない

マルチメディア技術
201(月・3)
岩出 秀平
1月27日(月)3講時 16-B1-03 配布プリント(但しコピー不可)

自由

ミクロ経済学B
201(木・2) BA
18E 0431 ~ 18E 0525 17E
16E 15E
14E
入谷 純
1月30日(木)2講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

ミクロ経済学B
201(木・2) 18E 0001 ~ 18E 0430
入谷 純
1月30日(木)2講時 11-02-02 持込不可

鉛筆

民事裁判入門
201(水・2) 18J
田村 真弓
1月29日(水)2講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

民事裁判入門
201(水・2) 17J 16J 15J 13J
田村 真弓
1月29日(水)2講時 11-01-03 持込不可

鉛筆

民族植物学
201(水・4) E K TS TU
竹井 恵美子
1月29日(水)4講時 11-01-02 持込不可

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

民族植物学
201(水・4) BA C FE HA J S
竹井 恵美子
1月29日(水)4講時 11-02-02 持込不可
鉛筆

民法ⅡB(担保物権)
201(金・4)
林 邦彦
1月31日(金)4講時 13-02-08 判例のついていない六法

ボールペン

民法ⅢB(債権総論)
201(火・1)
小杉 茂雄
1月28日(火)1講時 15-02-01 持込不可

ボールペン

民法ⅣB(不法行為等)
201(月・3)
石川 優佳
1月27日(月)3講時 15-01-01 教科書、
六法(判例・解説付不可)、授業時に配付したプリント、自筆ノート(コピー不可)

自由

留学支援特別講義Ⅱ
201(月・2)
中  則夫
レポート

留学支援特別講義Ⅱ
202(火・1)
中  則夫
レポート

留学支援特別講義Ⅱ
203(金・2)
永岡 規伊子
実施しない

流通ビジネス論
201(木・1)
東 利一
1月30日(木)1講時 13-02-08 持込不可

鉛筆

旅館経営論
201(月・1)
湯浅 太
1月27日(月)1講時 16-B1-02 持込不可

自由

臨床心理学
201(火・3) J K
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-01-02 電子機器以外

鉛筆

臨床心理学
201(火・3) 19E 0001 ~ 19E 0400
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-01-04 電子機器以外

鉛筆

臨床心理学
201(火・3) C FE
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-01 電子機器以外

鉛筆

臨床心理学
201(火・3) HA S UT
19E 0401 ~ 19E 0503 18E
17E
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-02 電子機器以外

鉛筆

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

臨床心理学
201(火・3) BA
神谷 ゆかり
2月 6日(木)2講時 15-02-04 電子機器以外
鉛筆

倫理学
201(木・4)
樋口 善郎
レポート

倫理学概論A
201(木・3)
樋口 善郎
レポート

倫理学概論B
201(木・2)
樋口 善郎
レポート

歴史学
201(金・4)
笠谷 和比古
レポート

レストラン・ケーススタディ
201(金・1)
檜山 和司
1月31日(金)1講時 13-05-10 授業配布プリント

自由

レストラン・ビジネス入門
201(木・3)
檜山 和司
1月30日(木)3講時 13-05-10 授業配布プリント

自由

レファレンスサービス演習
201(木・1)
米谷 優子
実施しない

労働法Ⅱ
201(木・3)
西澤 眞紀子
1月30日(木)3講時 15-02-04 小六法

鉛筆

ワークショップ
201(木・4)
有澤 知子
1月30日(木)4講時 16-04-01 持込不可

自由

ワークショップA
201(金・2)
本多 佑三
実施しない

ワークショップB
201(水・3)
白川 雄三
実施しない

ワークショップC
201(金・3)
野口  隆
レポート

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具

ワークショップD
201(水・1)
宇佐美 竜一
実施しない

 

ターム試験

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
アメリカ史Ⅱ
 
201(月・4)(金・4)
   
平山 美雪
 
実施しない
     
 
イングリッシュ・プレゼンテーションⅡ
 
201(月・3)(金・2)
   
E.R.Sanford
 
実施しない
     
 
イングリッシュ・プレゼンテーションⅡ
 
202(火・2)(木・2)
   
C. Mueller
 
レポート
     
 
英語音声学Ⅱ
 
201(火・3)(金・4)
   
竹田  園
 
実施しない
     
 
英語学概論Ⅱ
 
201(水・3)(金・1)
   
川本 裕未
 
実施しない
     
 
英語CALLⅡ
 
201(火・4)(金・3)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
英語史Ⅱ
 
201(水・3)(木・3)
   
東條 良次
 
実施しない
     
 
英語表現演習Ⅲ
 
201(火・3)
   
中田 辰也
 
実施しない
     
 
英語表現演習Ⅳ
 
201(金・1)
   
中田 辰也
 
実施しない
     
 
英語文学講義Ⅱ
 
201(火・1)(木・1)
   
山口 修
 
レポート
     
 
英米文学講義Ⅱ
 
201(火・1)(木・1)
   
山口 修
 
レポート
     
 
オーラル・コミュニケーションⅠB
 
201(火・2)(金・3)
   
杉田 トモ子
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅡB
 
201(火・3)(金・1)
   
V.Phinouwong
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
オーラル・コミュニケーションⅡB
 
202(月・1)(木・3)
   
E.R.Sanford
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅡB
 
203(月・1)(木・3)
   
C. Mueller
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅡB
 
204(火・3)(金・1)
   
M. Su
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅢB
 
201(火・2)(金・2)
   
山﨑 弓子
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅣB
 
201(火・1)(金・4)
   
V.Phinouwong
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅣB
 
202(月・2)(木・4)
   
E.R.Sanford
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅣB
 
203(月・2)(木・4)
   
C. Mueller
 
実施しない
     
 
オーラル・コミュニケーションⅣB
 
204(火・1)(金・4)
   
M. Su
 
実施しない
     
 
欧米事情Ⅱ
 
201(月・3)(水・4)
   
豊永 高彰
 
実施しない
     
 
海外留学支援D
 
201(水・2)
   
吹上 ナオ子
 
1月29日(水)2講時
16-03-02 持込不可  
 
鉛筆
 
海外留学支援D
 
202(水・3)
   
吹上 ナオ子
 
1月29日(水)3講時
16-03-01 持込不可  
 
鉛筆
 
会計情報システム論B
 
201(木・2)(金・4)
   
船本 修三
 
1月31日(金)4講時
11-01-02 持込不可  
 
自由
 
感性情報とHCI
 
201(水・1)(金・1)
   
谷口 高士
 
1月31日(金)1講時
16-03-03 教科書、配付プリント自筆ノート  
 
自由

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
管理会計B
 
201(水・4)(木・4)
C
16BA 15BA
 
古田 隆紀
 
1月30日(木)4講時
13-04-08 電卓のみ  
鉛筆
 
管理会計B
 
201(水・4)(木・4)
17BA  
古田 隆紀
 
1月30日(木)4講時
13-04-09 電卓のみ  
 
鉛筆
 
管理会計論B
 
201(水・4)(木・4)
C
16BA 15BA
 
古田 隆紀
 
1月30日(木)4講時
13-04-08 電卓のみ  
 
鉛筆
 
管理会計論B
 
201(水・4)(木・4)
17BA  
古田 隆紀
 
1月30日(木)4講時
13-04-09 電卓のみ  
 
鉛筆
 
企業者史B
 
201(火・4)(木・3)
   
瀬岡  誠
 
1月30日(木)3講時
13-04-07 持込不可  
 
鉛筆
 
基礎会計学B
 
201(水・4)(金・4)
19BA  
郡司  健
 
1月31日(金)4講時
15-01-04 教科書電卓  
 
自由
 
基礎会計学B
 
201(水・4)(金・4)
C
18BA 17BA 16BA
 
郡司  健
 
1月31日(金)4講時
15-02-02 教科書電卓  
 
自由
 
基礎経営学B
 
201(月・2)(水・3)
   
宮田 将吾
 
実施しない
     
 
基礎経済学B
 
201(火・4)(木・3)
19BA0001 ~ 19BA0250  
生川 貴一
 
1月30日(木)3講時
11-01-02 教科書
自筆ノート
 
 
自由
 
基礎経済学B
 
201(火・4)(木・3)
HA
19BA0251 19BA0313 18BA
17BA 16BA
15BA
 
生川 貴一
 
1月30日(木)3講時
11-01-03 教科書
自筆ノート
 
 
自由
 
基本会計学B
 
201(水・4)(金・4)
19BA  
郡司  健
 
1月31日(金)4講時
15-01-04 教科書電卓  
 
自由
 
基本会計学B
 
201(水・4)(金・4)
C
18BA 17BA 16BA
 
郡司  健
 
1月31日(金)4講時
15-02-02 教科書電卓  
 
自由
 
行政学Ⅱ
 
201(月・3)(月・4)
   
小林 悠太
 
1月27日(月)4講時
16-B1-01 紙媒体ならすべて可  
 
自由

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
行政法ⅠB(総論)
 
201(月・1)(水・1)
   
梶  哲教
 
1月29日(水)1講時
16-B1-03 持込不可  
自由
 
グラマーB
 
201(火・2)(金・1)
   
近松 明彦
 
実施しない
     
 
グローバル経営論B
 
201(金・3)(金・4)
   
中野 有
 
実施しない
     
 
経営管理論B
 
201(月・1)(水・1)
 
C   E    J    S 17BA 16BA 15BA
 
喜田 昌樹
 
1月29日(水)1講時
15-02-02 持込不可  
 
鉛筆
 
経営管理論B
 
201(月・1)(水・1)
19BA 18BA  
喜田 昌樹
 
1月29日(水)1講時
15-02-04 持込不可  
 
鉛筆
 
経営学特別講義B
 
201(木・4)(金・2)
   
中野 有
 
実施しない
     
 
経営形態論B
 
201(月・2)(水・3)
 
C   E    J    S 17BA 16BA 15BA
 
三上 磨知
 
1月29日(水)3講時
11-01-02 持込不可  
 
鉛筆
 
経営形態論B
 
201(月・2)(水・3)
18BA  
三上 磨知
 
1月29日(水)3講時
11-02-02 持込不可  
 
鉛筆
 
経営システム論B
 
201(月・1)(水・1)
   
松田 良子
 
実施しない
     
 
経営戦略論B
 
201(火・2)(木・2)
 
C   E    FE  J  K   S 17BA 16BA 15BA 14BA
 
山本 浩二
 
1月30日(木)2講時
15-01-02 Caddie資料自筆ノート  
 
自由
 
経営戦略論B
 
201(火・2)(木・2)
18BA  
山本 浩二
 
1月30日(木)2講時
15-01-04 Caddie資料自筆ノート  
 
自由
 
経営統計学B
 
201(水・4)(木・1)
18BA0001 ~ 18BA0250  
生川 貴一
 
1月30日(木)1講時
15-01-01 教科書
自筆ノート
電卓(ルート機能付)
授業中に配布したプリンント
 
 
自由
 
経営統計学B
 
201(水・4)(木・1)
C   E   J    S
18BA0251 18BA9503 17BA
16BA 15BA
14BA
 
生川 貴一
 
1月30日(木)1講時
15-01-02 教科書
自筆ノート
電卓(ルート機能付)
授業中に配布したプリンント
 
 
自由

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
刑法総論Ⅱ
 
201(火・4)(水・1)
19J 0001 ~ 19J 0110  
戸浦 雄史
 
1月29日(水)1講時
11-01-02 電子機能以外すべて可  
鉛筆
 
刑法総論Ⅱ
 
201(火・4)(水・1)
BA C   E   FE
19J 0111 19J 0169 18J
17J 16J
 
戸浦 雄史
 
1月29日(水)1講時
11-01-03 電子機能以外すべて可  
 
鉛筆
 
憲法ⅠB(統治機構)
 
201(木・3)(金・3)
BA E
18J 17J 16J
 
大久保 卓治
 
1月31日(金)3講時
15-02-02 持込不可  
 
鉛筆
 
憲法ⅠB(統治機構)
 
201(木・3)(金・3)
19J  
大久保 卓治
 
1月31日(金)3講時
15-02-04 持込不可  
 
鉛筆
 
言語学概論Ⅱ
 
201(水・3)(金・3)
   
中村 芳久
 
実施しない
     
 
国際協力理解Ⅱ
 
201(月・1)(木・1)
   
尾﨑 庸介
 
1月30日(木)1講時
13-04-08 持込不可  
 
自由
 
商学特別講義B
 
201(水・3)(水・4)
   
金丸 輝康
 
実施しない
     
 
商業学B
 
201(水・1)(木・3)
K
19C 0111 19C 0163 18C
17C 16C
15C 14C
 
加茂 英司
 
1月30日(木)3講時
16-B1-02 持込不可  
 
鉛筆
 
商業学B
 
201(水・1)(木・3)
19C 0001 19C 0110  
加茂 英司
 
1月30日(木)3講時
16-B1-03 持込不可  
 
鉛筆
 
商業学B
 
201(水・1)(木・3)
BA E   FE HA J  
加茂 英司
 
1月30日(木)3講時
16-B1-04 持込不可  
 
鉛筆
 
商法ⅡB(会社法)
 
201(木・4)(金・4)
   
片山 信弘
 
1月31日(金)4講時
16-B1-04 教科書
自筆ノート(コピー可)
 
 
自由
 
商法B
 
201(木・4)(金・4)
   
片山 信弘
 
1月31日(金)4講時
16-B1-04 教科書
自筆ノート(コピー可)
 
 
自由
 
実践外国語Ⅱ
 
201(月・3)(月・4)
   
橋本 まや香
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
実践外国語Ⅳ
 
201(月・2)(木・2)
   
志田 章
 
実施しない
     
 
実践外国語Ⅳ
 
202(月・2)(火・2)
   
橋本 まや香
 
実施しない
     
 
時事英語Ⅱ
 
201(水・3)(金・2)
   
多賀 敏行
 
実施しない
     
 
人的資源論B
 
201(火・1)(木・2)
   
池田 広男
 
実施しない
     
 
スモール・ビジネス・マネジメントB
 
201(火・3)(火・4)
   
中野 有
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F51(火・1)
   
近松 明彦
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F52(水・1)
   
川本 裕未
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F53(火・1)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F54(火・1)
   
中田 辰也
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F55(水・1)
   
吉村 京子
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F56(水・1)
   
村田 和久
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅠD
 
F57(水・2)
   
村田 和久
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F51(火・3)
   
川本 裕未
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
ゼミナールⅡD
 
F52(火・3)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F53(木・3)
   
神谷 善弘
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F54(木・3)
   
中田 辰也
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F55(火・3)
   
吉村 京子
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F56(火・3)
   
村田 和久
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅡD
 
F57(木・3)
   
吉田  卓
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F51(金・2)
   
近松 明彦
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F52(水・2)
   
神谷 善弘
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F53(水・2)
   
中田 辰也
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F54(水・2)
   
吉村 京子
 
レポート
     
 
ゼミナールⅢD
 
F55(金・2)
   
東條 良次
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F56(金・2)
   
村田 和久
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅢD
 
F57(金・2)
   
吉田  卓
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
ゼミナールⅣB
 
F51(金・3)
   
近松 明彦
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅣD
 
F51(木・4)
   
近松 明彦
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅣD
 
F52(金・4)
   
川本 裕未
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅣD
 
F53(金・4)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅣD
 
F54(木・4)
   
神谷 善弘
 
実施しない
     
 
ゼミナールⅣD
 
F55(木・4)
   
東條 良次
 
実施しない
     
 
中級簿記
 
201(月・3)(火・3)
   
谷口 美智代
 
1月28日(火)3講時
13-03-09 授業指定教科書
電卓(プログラム機能なし)
 
 
鉛筆
 
中級簿記
 
202(木・2)(金・3)
   
田中 延幸
 
レポート
     
 
中級簿記
 
203(火・1)(火・2)
BA  
笹倉 淳史
 
1月28日(火)2講時
16-03-03 計算用具のみ  
 
自由
 
中級簿記
 
203(火・1)(火・2)
C   E   FE J   S  
笹倉 淳史
 
1月28日(火)2講時
16-03-04 計算用具のみ  
 
自由
 
中級簿記
 
204(火・3)(水・3)
   
清水 耕輔
 
1月29日(水)3講時
13-02-08 電卓  
 
自由
 
中級簿記
 
205(月・1)(金・2)
   
平田 多美子
 
1月31日(金)2講時
16-B1-01 指定教科書 卓上電卓のみ
(スマートフォン不可)
 
 
鉛筆
 
通訳ガイド論Ⅱ
 
201(月・3)(金・3)
   
菊池 葉子
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
ディスカッション/ディベートⅡ
 
201(水・3)(木・2)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
認知心理学B
 
201(火・3)(木・2)
   
伊田 行秀
 
1月30日(木)2講時
16-B1-02 持込不可  
 
自由
 
ビジネスIT演習応用
 
201(水・3)(金・3)
   
石倉 弘樹
 
実施しない
     
 
ビジネス・コミュニケーションD
 
201(火・3)(水・3)
   
西原 里実
 
実施しない
     
 
ビジネス英語Ⅱ
 
201(水・1)(金・4)
   
多賀 敏行
 
実施しない
     
 
プログラミング実習ⅡB
 
201(火・3)(火・4)
   
西田 知博
 
レポート
     
 
プログラミング実習ⅡB
 
202(火・3)(火・4)
   
R.D.Logie
 
レポート
     
 
プログラミング実習ⅡB
 
203(火・3)(火・4)
   
辻 敏雄
 
レポート
     
 
簿記原理B
 
201(月・3)(火・3)
   
谷口 美智代
 
1月28日(火)3講時
13-03-09 授業指定教科書
電卓(プログラム機能なし)
 
 
鉛筆
 
簿記原理B
 
202(木・2)(金・3)
   
田中 延幸
 
レポート
     
 
簿記原理B
 
203(火・1)(火・2)
BA  
笹倉 淳史
 
1月28日(火)2講時
16-03-03 計算用具のみ  
 
自由
 
簿記原理B
 
203(火・1)(火・2)
C   E   FE J   S  
笹倉 淳史
 
1月28日(火)2講時
16-03-04 計算用具のみ  
 
自由
 
簿記原理B
 
204(火・3)(水・3)
   
清水 耕輔
 
1月29日(水)3講時
13-02-08 電卓  
 
自由

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
簿記原理B
 
205(月・1)(金・2)
   
平田 多美子
 
1月31日(金)2講時
16-B1-01 指定教科書
卓上電卓のみ
(スマートフォン不可)
 
鉛筆
 
マーケティング入門B
 
201(火・3)(金・2)
   
金丸 輝康
 
1月31日(金)2講時
15-02-04 持込不可  
 
自由
 
まちづくり論
 
201(火・3)(木・4)
18C 16C  
田中 道雄
 
1月30日(木)4講時
13-02-09 教科書のみ  
 
自由
 
まちづくり論
 
201(火・3)(木・4)
 
BA E           FE HA J 17C
 
田中 道雄
 
1月30日(木)4講時
13-02-10 教科書のみ  
 
自由
 
まちづくり論B
 
201(火・3)(木・4)
18C 16C  
田中 道雄
 
1月30日(木)4講時
13-02-09 教科書のみ  
 
自由
 
まちづくり論B
 
201(火・3)(木・4)
 
BA E           FE HA J 17C
 
田中 道雄
 
1月30日(木)4講時
13-02-10 教科書のみ  
 
自由
 
民法ⅠB(総則)
 
201(水・2)(木・4)
BA C   E    FE HA S
19J 0121 19J 0169 18J
17J 16J
15J
 
松川 正毅
 
1月30日(木)4講時
15-02-02 持込不可  
 
鉛筆
 
民法ⅠB(総則)
 
201(水・2)(木・4)
19J 0001 ~ 19J 0120  
松川 正毅
 
1月30日(木)4講時
15-02-04 持込不可  
 
鉛筆
 
ライティングⅠB
 
201(月・2)(金・1)
   
加藤 裕子
 
実施しない
     
 
ライティングⅡB
 
201(月・1)(金・2)
   
加藤 裕子
 
実施しない
     
 
ライティングⅣB
 
201(月・3)(火・2)
   
N.M.Shackleton
 
1月28日(火)2講時
16-04-02 持込不可  
 
自由
 
ライティングⅣB
 
202(水・3)(金・1)
   
近藤 未奈
 
実施しない
     
 
留学準備ⅠB
 
201(火・3)
   
橋本 まや香
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
留学準備ⅡB
 
201(水・2)
   
吹上 ナオ子
 
1月29日(水)2講時
16-03-02 持込不可  
鉛筆
 
留学準備ⅡB
 
202(水・3)
   
吹上 ナオ子
 
1月29日(水)3講時
16-03-01 持込不可  
 
鉛筆
 
留学準備ⅡB
 
203(火・3)
   
吉田  卓
 
実施しない
     
 
留学準備ⅡB
 
204(火・4)
   
橋本 まや香
 
実施しない
     
 
流通政策B
 
201(月・2)(木・1)
   
加茂 英司
 
1月30日(木)1講時
15-01-04 持込不可  
 
鉛筆
 
流通論B
 
201(木・1)(金・1)
BA E   FE HA J   S           UT  
木村 貞子
 
1月31日(金)1講時
11-02-02 持込不可  
 
鉛筆
 
流通論B
 
201(木・1)(金・1)
C  
木村 貞子
 
1月31日(金)1講時
11-02-03 持込不可  
 
鉛筆
 
リーディングⅠB
 
201(水・4)(金・2)
   
川本 裕未
 
実施しない
     
 
リーディングⅠB
 
202(水・4)(金・2)
   
梅田  享
 
実施しない
     
 
リーディングⅠB
 
203(水・4)(金・2)
   
近藤 未奈
 
実施しない
     
 
リーディングⅠB
 
204(火・2)(木・2)
   
宇和 里織
 
実施しない
     
 
リーディングⅡB
 
201(火・4)(金・3)
   
村田 和久
 
実施しない
     
 
リーディングⅡB
 
202(火・4)(水・2)
   
渡辺 克昭
 
実施しない
     

 

授 業 科 目 クラス 対     象 担  当  者 実 施 日 等  教  室 持 込 の 可 否 用 具
 
リーディングⅡB
 
203(火・4)(金・3)
   
竹田  園
 
実施しない
     
 
リーディングⅡB
 
204(火・4)(金・3)
   
吉村 京子
 
実施しない
     
 
リーディングⅣB
 
201(水・1)(金・1)
   
東條 良次
 
実施しない
     
 
リーディングⅣB
 
202(水・1)(金・3)
   
豊永 高彰
 
実施しない
     
 
ワールド・イベンツⅡ
 
201(火・4)(水・4)
   
N.M.Shackleton
 
レポート
     
               
               
               
               
               
               
               
               

 

レポート試験

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
4321
 
 
 
イングリッシュ・プレゼンテーションⅡ
 
 
 
202
 
 
 
C. Mueller
 
 
 
火2 木2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
4379
 
 
 
英語文学講義Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
山口 修
 
 
 
火1 木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
4359
 
 
 
英米文学講義Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
山口 修
 
 
 
火1 木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3096
 
 
 
ゼミナールⅢD
 
 
 
F54
 
 
 
吉村 京子
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
1148
 
 
 
中級簿記
 
 
 
202
 
 
 
田中 延幸
 
 
 
木2 金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月30日(木) 15時00分
 
 
 
2590
 
 
 
プログラミング実習ⅡB
 
 
 
201
 
 
 
西田 知博
 
 
 
火3 火4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 1日(土) 23時59分
 
 
 
2590
 
 
 
プログラミング実習ⅡB
 
 
 
202
 
 
 
R.D.Logie
 
 
 
火3 火4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
2590
 
 
 
プログラミング実習ⅡB
 
 
 
203
 
 
 
辻 敏雄
 
 
 
火3 火4
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 2月 1日(土) 23時59分
 
 
 
1338
 
 
 
簿記原理B
 
 
 
202
 
 
 
田中 延幸
 
 
 
木2 金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月30日(木) 15時00分
 
 
 
4329
 
 
 
ワールド・イベンツⅡ
 
 
 
201
 
 
 
N.M.Shackleton
 
 
 
火4 水4
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
             
             
             
             
科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
2551
 
 
 
アプリケーション開発入門
 
 
 
201
 
 
 
松田 潤
 
 
 
火3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月21日(火) 17時00分
 
 
 
3008
 
 
 
一般ゼミナールB
 
 
 
J53
 
 
 
石川 優佳
 
 
 
金1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 10時45分
 
 
 
3008
 
 
 
一般ゼミナールB
 
 
 
J54
 
 
 
大久保 卓治
 
 
 
金1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 10時45分
 
 
 
2718
 
 
 
ウェブアプリケーション演習
 
 
 
201
 
 
 
川本 芳久
 
 
 
木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
2561
 
 
 
宇宙情報論
 
 
 
201
 
 
 
秋田  亨
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2872
 
 
 
エアライン・ビジネス入門
 
 
 
201
 
 
 
寺下 幸男
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 11時00分
 
 
 
2890
 
 
 
エアライン・ビジネス論
 
 
 
201
 
 
 
寺下 幸男
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 9時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
0632
 
 
 
英語C
 
 
 
201
 
 
 
平松 良康
 
 
 
月1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月20日(月) 10時45分
 
 
 
0633
 
 
 
英語D
 
 
 
201
 
 
 
平松 良康
 
 
 
金1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 10時45分
 
 
 
5504
 
 
 
学習指導と学校図書館
 
 
 
201
 
 
 
山田 幸和
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 11時00分
 
 
 
2903
 
 
 
キャリアデザインⅢ
 
 
 
205
 
 
 
竹松 良明
 
 
 
月2 木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分
 
 
 
0902
 
 
 
キャリアデザイン入門Ⅱ
 
 
 
202
 
 
 
伴 裕果
 
 
 
月1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月20日(月) 11時00分
 
 
 
0902
 
 
 
キャリアデザイン入門Ⅱ
 
 
 
204
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
5060
 
 
 
教師論
 
 
 
201
 
 
 
木村 正德
 
 
 
月3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
0709
 
 
 
教養特別講義(武士道)
 
 
 
201
 
 
 
笠谷 和比古
 
 
 
月2
 
 
 
教務課
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E51
 
 
 
有馬 敏則
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E60
 
 
 
松木 隆
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E63
 
 
 
和田 聡子
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月10日(金) 23時59分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E64
 
 
 
奥山 尚子
 
 
 
月2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E67
 
 
 
野口  隆
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 17時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E68
 
 
 
本間 清史
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月10日(金) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E70
 
 
 
岩岡 眞弘
 
 
 
月2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3064
 
 
 
基礎ゼミナールB
 
 
 
E71
 
 
 
岡野 光洋
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
4085
 
 
 
Global Topics A
 
 
 
201
 
 
 
N.M.Shackleton
 
 
 
月2
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
1738
 
 
 
警察と人権
 
 
 
201
 
 
 
大久保 卓治
 
 
 
木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 3日(月) 23時59分
 
 
 
4232
 
 
 
刑事政策
 
 
 
201
 
 
 
全  理其
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月16日(木) 12時00分
 
 
 
4138
 
 
 
計量経済学Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
松木 隆
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
0751
 
 
 
健康科学論
 
 
 
201
 
 
 
廣藤 千代子
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2019年12月20日(金) 20時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
2720
 
 
 
言語情報処理
 
 
 
201
 
 
 
大谷 朗
 
 
 
月2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月14日(火) 17時00分
 
 
 
2955
 
 
 
現代課題Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
渡辺 千香子
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 17時00分
 
 
 
0334
 
 
 
コンピュータ・サイエンス
 
 
 
201
 
 
 
藤田 靖
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 12時00分
 
 
 
4251
 
 
 
災害の法と政策
 
 
 
201
 
 
 
永田 尚三
 
 
 
月1
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
5066
 
 
 
社会科・公民科教育法Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
高田 裕文
 
 
 
木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 18時00分
 
 
 
5063
 
 
 
社会科・地理歴史科教育法Ⅰ
 
 
 
201
 
 
 
高田 裕文
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 18時00分
 
 
 
5064
 
 
 
社会科・地理歴史科教育法Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
高田 裕文
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 18時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
2967
 
 
 
社会心理学A
 
 
 
201
 
 
 
柏尾 眞津子
 
 
 
金1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月17日(金) 9時30分
 
 
 
2968
 
 
 
社会心理学B
 
 
 
201
 
 
 
柏尾 眞津子
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 11時30分
 
 
 
4225
 
 
 
社会保障法
 
 
 
201
 
 
 
福島 豪
 
 
 
金2
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2913
 
 
 
宗教と国際社会
 
 
 
201
 
 
 
黒田 泰司
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 16時00分
 
 
 
0934
 
 
 
生涯学習概論
 
 
 
201
 
 
 
飯田 優美
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 12時45分
 
 
 
5133
 
 
 
生涯学習概論
 
 
 
201
 
 
 
飯田 優美
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 12時45分
 
 
 
1737
 
 
 
消防研究
 
 
 
201
 
 
 
永田 尚三
 
 
 
月2
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
5085
 
 
 
職業指導A
 
 
 
201
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
水3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
2594
 
 
 
Cプログラミング
 
 
 
201
 
 
 
寺井 正幸
 
 
 
木3
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2572
 
 
 
自然言語の文法
 
 
 
201
 
 
 
黒宮 公彦
 
 
 
金4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
2550
 
 
 
シミュレーションサイエンス
 
 
 
201
 
 
 
秋田  亨
 
 
 
月3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
5071
 
 
 
進路指導概論
 
 
 
201
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
2582
 
 
 
情報学外書講読
 
 
 
201
 
 
 
R.D.Logie
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時00分
 
 
 
1082
 
 
 
情報ネットワーク
 
 
 
201
 
 
 
藤田 靖
 
 
 
金1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 12時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
2599
 
 
 
情報ネットワーク演習
 
 
 
201
 
 
 
川本 芳久
 
 
 
水1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
5097
 
 
 
人権教育
 
 
 
201
 
 
 
木村 正德
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
0433
 
 
 
スポーツ(ニュースポーツ)
 
 
 
201
 
 
 
廣藤 千代子
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 15時45分
 
 
 
0420
 
 
 
スポーツ(バドミントン)
 
 
 
201
 
 
 
廣藤 千代子
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 12時45分
 
 
 
5033
 
 
 
生徒指導及び教育相談の理論と方法
 
 
 
201
 
 
 
高田 裕文
 
 
 
金4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 18時00分
 
 
 
3035
 
 
 
専門ゼミナールⅠB
 
 
 
J51
 
 
 
有澤 知子
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 17時15分
 
 
 
3035
 
 
 
専門ゼミナールⅠB
 
 
 
J62
 
 
 
大久保 卓治
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 3日(月) 23時59分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E51
 
 
 
有馬 敏則
 
 
 
水3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E54
 
 
 
鎌苅 宏司
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 13時00分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E57
 
 
 
中山 嘉彦
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 15時15分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E63
 
 
 
村上  睦
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E65
 
 
 
和田 聡子
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 23時59分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E67
 
 
 
奥山 尚子
 
 
 
火3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E70
 
 
 
本間 清史
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3066
 
 
 
専門ゼミナールⅡ
 
 
 
E72
 
 
 
岡野 光洋
 
 
 
木3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3037
 
 
 
専門ゼミナールⅡB
 
 
 
J51
 
 
 
有澤 知子
 
 
 
火4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月28日(火) 17時15分
 
 
 
3037
 
 
 
専門ゼミナールⅡB
 
 
 
J61
 
 
 
大久保 卓治
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 3日(月) 23時59分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E51
 
 
 
有馬 敏則
 
 
 
月3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E53
 
 
 
鎌苅 宏司
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 11時30分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E61
 
 
 
村上  睦
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E63
 
 
 
和田 聡子
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 23時59分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E65
 
 
 
本間 清史
 
 
 
水4
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月 8日(水) 15時00分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E66
 
 
 
岡野 光洋
 
 
 
火3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3068
 
 
 
専門ゼミナールⅣ
 
 
 
E67
 
 
 
佐野 薫
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 14時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
B53
 
 
 
瀬岡  誠
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月30日(木) 15時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
B61
 
 
 
藤田 靖
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 12時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
B65
 
 
 
平田 多美子
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 10時45分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
B66
 
 
 
藤田 靖
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 12時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
K52
 
 
 
竹井 恵美子
 
 
 
木3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月30日(木) 17時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
K54
 
 
 
中  則夫
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 17時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
K55
 
 
 
渡辺 千香子
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月16日(木) 17時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
S52
 
 
 
大谷 朗
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 17時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
S53
 
 
 
田中 豊
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 18時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
S54
 
 
 
田中 豊
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 18時00分
 
 
 
3006
 
 
 
ゼミナールⅠB
 
 
 
S57
 
 
 
笹間 史子
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
B57
 
 
 
水原 紹
 
 
 
水2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月22日(水) 12時45分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
B60
 
 
 
藤田 靖
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 12時00分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
K52
 
 
 
竹井 恵美子
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月30日(木) 17時00分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
K54
 
 
 
瀬川 真平
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月30日(木) 15時00分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
K56
 
 
 
渡辺 千香子
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月16日(木) 17時00分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
S52
 
 
 
大谷 朗
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 17時00分
 
 
 
3028
 
 
 
ゼミナールⅡB
 
 
 
S59
 
 
 
川本 芳久
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
B52
 
 
 
郡司  健
 
 
 
金3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
B53
 
 
 
瀬岡  誠
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
B58
 
 
 
水原 紹
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 12時45分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
C51
 
 
 
船本 修三
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時45分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
S53
 
 
 
大谷 朗
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月 6日(月) 17時00分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
S63
 
 
 
黒宮 公彦
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
S64
 
 
 
笹間 史子
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
S67
 
 
 
R.D.Logie
 
 
 
水3
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時00分
 
 
 
3048
 
 
 
ゼミナールⅢB
 
 
 
S68
 
 
 
川本 芳久
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時59分
 
 
 
3092
 
 
 
ゼミナールⅣB
 
 
 
B52
 
 
 
郡司  健
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3092
 
 
 
ゼミナールⅣB
 
 
 
B53
 
 
 
瀬岡  誠
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
3092
 
 
 
ゼミナールⅣB
 
 
 
B58
 
 
 
水原 紹
 
 
 
火3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 15時15分
 
 
 
3092
 
 
 
ゼミナールⅣB
 
 
 
C51
 
 
 
船本 修三
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時45分
 
 
 
3080
 
 
 
卒業研究
 
 
 
S15
 
 
 
笹間 史子
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3086
 
 
 
卒業研究ⅠB
 
 
 
K51
 
 
 
竹井 恵美子
 
 
 
木4
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月30日(木) 17時00分
 
 
 
3086
 
 
 
卒業研究ⅠB
 
 
 
K55
 
 
 
松本 芳明
 
 
 
木4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分
 
 
 
3088
 
 
 
卒業研究ⅡB
 
 
 
K54
 
 
 
松本 芳明
 
 
 
火3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3088
 
 
 
卒業研究ⅡB
 
 
 
K56
 
 
 
渡辺 千香子
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3083
 
 
 
卒業研究A
 
 
 
S52
 
 
 
笹間 史子
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分
 
 
 
3084
 
 
 
卒業研究B
 
 
 
S60
 
 
 
西田 知博
 
 
 
金4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分
 
 
 
3084
 
 
 
卒業研究B
 
 
 
S64
 
 
 
黒宮 公彦
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 23時59分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3084
 
 
 
卒業研究B
 
 
 
S65
 
 
 
笹間 史子
 
 
 
水4
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時00分
 
 
 
3084
 
 
 
卒業研究B
 
 
 
S68
 
 
 
R.D.Logie
 
 
 
水4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時00分
 
 
 
2369
 
 
 
地域研究入門
 
 
 
201
 
 
 
尾﨑 庸介
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 14時30分
 
 
 
5023
 
 
 
地誌学
 
 
 
201
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
火4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
5091
 
 
 
地理学概論A
 
 
 
201
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
木4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
5092
 
 
 
地理学概論B
 
 
 
201
 
 
 
杉山 伸一
 
 
 
月1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
4135
 
 
 
データ処理入門
 
 
 
201
 
 
 
松木 隆
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
4135
 
 
 
データ処理入門
 
 
 
202
 
 
 
奥山 尚子
 
 
 
月1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
4135
 
 
 
データ処理入門
 
 
 
203
 
 
 
奥山 尚子
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
4135
 
 
 
データ処理入門
 
 
 
204
 
 
 
岡野 光洋
 
 
 
水3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
5010
 
 
 
特別活動
 
 
 
201
 
 
 
木村 正德
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
5505
 
 
 
読書と豊かな人間性
 
 
 
201
 
 
 
山田 幸和
 
 
 
水2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月22日(水) 13時30分
 
 
 
3017
 
 
 
入門ゼミナールB
 
 
 
J56
 
 
 
大久保 卓治
 
 
 
金2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 3日(月) 23時59分
 
 
 
6210
 
 
 
日本語教育各論
 
 
 
201
 
 
 
中谷 潤子
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
6203
 
 
 
日本語教育実習
 
 
 
201
 
 
 
福井 美佐
 
 
 
火3
 
 
 
担当者
 
 
 
2019年12月24日(火) 13時30分
 
 
 
6208
 
 
 
日本語特論
 
 
 
201
 
 
 
増田 良介
 
 
 
月3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月20日(月) 15時00分
 
 
 
2393
 
 
 
日本文化史
 
 
 
201
 
 
 
永田 雄次郎
 
 
 
木2
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
4229
 
 
 
日本法史Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
笠谷 和比古
 
 
 
月3
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
5106
 
 
 
博物館資料保存論
 
 
 
201
 
 
 
福島 恒徳
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月16日(木) 15時15分
 
 
 
5105
 
 
 
博物館資料論
 
 
 
201
 
 
 
永田 雄次郎
 
 
 
火3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 15時30分
 
 
 
5108
 
 
 
博物館情報・メディア論
 
 
 
201
 
 
 
谷合 佳代子
 
 
 
月4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月20日(月) 17時15分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
5112
 
 
 
博物館特論
 
 
 
201
 
 
 
渡辺 千香子
 
 
 
水2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月22日(水) 17時00分
 
 
 
2349
 
 
 
非言語コミュニケーション論
 
 
 
201
 
 
 
福田 香苗
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 12時45分
 
 
 
1172
 
 
 
ビジネス情報英語
 
 
 
201
 
 
 
平松 良康
 
 
 
月2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月20日(月) 12時45分
 
 
 
1129
 
 
 
ファッションマーケティング論
 
 
 
201
 
 
 
米谷 侑子
 
 
 
木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 10時45分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E51
 
 
 
鎌苅 宏司
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 9時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E61
 
 
 
松木 隆
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E64
 
 
 
和田 聡子
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月 8日(水) 23時59分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E65
 
 
 
奥山 尚子
 
 
 
火1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E66
 
 
 
野口  隆
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E67
 
 
 
本間 清史
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月14日(火) 14時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E68
 
 
 
山口 修
 
 
 
水1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E69
 
 
 
岩岡 眞弘
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E70
 
 
 
岩岡 眞弘
 
 
 
木1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E71
 
 
 
岡野 光洋
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E77
 
 
 
廣藤 千代子
 
 
 
木1
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月23日(木) 20時00分
 
 
 
3062
 
 
 
フレッシュマンゼミナールB
 
 
 
E80
 
 
 
岩岡 眞弘
 
 
 
木2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月24日(金) 17時00分
 
 
 
2877
 
 
 
ブライダル・ビジネス入門
 
 
 
201
 
 
 
竹内 ゆかり
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月21日(火) 12時30分
 
 
 
0141
 
 
 
文化と芸術
 
 
 
202
 
 
 
笠谷 和比古
 
 
 
金3
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2585
 
 
 
プログラミング演習ⅡA
 
 
 
201
 
 
 
西田 知博
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 2月 1日(土) 23時59分
 
 
 
2586
 
 
 
プログラミング演習ⅡB
 
 
 
201
 
 
 
R.D.Logie
 
 
 
木4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 23時00分
 
 
 
5093
 
 
 
法学概論A
 
 
 
201
 
 
 
小杉 茂雄
 
 
 
火2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
5094
 
 
 
法学概論B
 
 
 
201
 
 
 
小杉 茂雄
 
 
 
水2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月31日(金) 17時00分
 
 
 
1688
 
 
 
法学特別講義Ⅲ
 
 
 
201
 
 
 
松川 正毅
 
 
 
木2
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2888
 
 
 
ホテル・オペレーション
 
 
 
201
 
 
 
片野 真治
 
 
 
火1
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
2372
 
 
 
留学支援特別講義Ⅱ
 
 
 
201
 
 
 
中  則夫
 
 
 
月2
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 17時00分
 
 
 
2372
 
 
 
留学支援特別講義Ⅱ
 
 
 
202
 
 
 
中  則夫
 
 
 
火1
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月29日(水) 17時00分
 
 
 
0138
 
 
 
倫理学
 
 
 
201
 
 
 
樋口 善郎
 
 
 
木4
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 17時15分
 
 
 
5095
 
 
 
倫理学概論A
 
 
 
201
 
 
 
樋口 善郎
 
 
 
木3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月23日(木) 15時15分

 

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 提出先 提出期限
 
 
 
5096
 
 
 
倫理学概論B
 
 
 
201
 
 
 
樋口 善郎
 
 
 
木2
 
 
 
担当者
 
 
 
2020年 1月23日(木) 12時45分
 
 
 
0139
 
 
 
歴史学
 
 
 
201
 
 
 
笠谷 和比古
 
 
 
金4
 
 
 
 
教務課
 
 
 
 
2020年 1月31日(金) 15時00分
 
 
 
4113
 
 
 
ワークショップC
 
 
 
201
 
 
 
野口  隆
 
 
 
金3
 
 
 
 
担当者
 
 
 
 
2020年 1月17日(金) 17時00分
             
             
             
             

 

2019年度 第4ターム・後期試験実施内容の変更・追加について〔連絡〕

下記の科目の赤字部分が変更になっているので、注意すること。

 

〔筆記試験〕

科目番号 授業科目 クラス 担当者 曜日講時 持込の可否 変更日
 
0705
 
教養特別講義(ワールド・ツアー)
201
202
 
中田 辰也
 
火4
 授業時配布資料のみ
授業時配布資料と自筆ノート可
 
1/14

 

この記事が気に入ったら
いいね または フォローしてね!

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

コメント

コメントする

目次